воскресенье, 28 июня 2026 г.

Письмо от Бога №2 (я лишь набираю текст): Это духовные вещи. Чего ты боишься?

Притчи 12:10 От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость.

11 Богатство от суетности истощается, а собирающий трудами умножает его.
12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни.

Мои дети ходят в страхе духовного мира, игнорируя Мое всемогущество и величие. 

Однажды ты не получил желаемое. Ты использовал все известные рецепты: молился, постился, пел псалмы, приносил большие суммы, нес служение, жертвовал, обращался к пророкам - ты думал, что сделал все возможное. Но ты не учел, что Я знаю все твои помыслы, вижу твое сердце и каждый твой день, в который ты еще не вошел! Что ты знаешь обо Мне? 

Разве не простерта была Моя рука к тебе во множестве твоих проектов, которые ты разделил со Мной? Разве не посещал Я тебя и не вел, когда ты смирялся, чтобы Моя воля исполнялась в твоей жизни. Я видел твои жертвы, слышал твой крик и выводил тебя из ловушек, в которые ты был пойман из-за своей гордости. Почему же ты не доверился Мне в духовных вещах? Ты боялся дьявола больше Меня, наделяя его силой губить и угнетать тебя. Твой страх перед демоническим миром каждый раз давал демонам право обворовывать тебя и иметь над тобой власть. Ты высмеивал тех, кто сражался в духовном мире вместе со Мной, и уничижал чудеса и знамения в жизни других людей, потому что в этот момент переводил свой взгляд на не исполнившееся свое желание. Ты перестал Мне доверять в этой сфере своей жизни, закрыв Мне эту дверь своего сердца, чтобы не разочароваться окончательно. Игнорирование духовного мира не дает тебе увидеть то, что ты остался отрезанным от Меня в этой темной комнате неверия, отчаянья и разочарования. Я отправлял к тебе моих духовных воинов, но в своей гордости ты их высмеивал, не задумываясь, что насмехаешься надо Мной.

Почему ты так панически боишься бесов и демонов? Разве они не Мои враги? Твой страх дает им право захватить твою душу, твоя гордость лишает Меня права помочь Тебе. Это духовные вещи! 

Иак.3:6 Да, язык — это огонь, сфера нечестия. Язык так расположен в теле, что оскверняет каждую его часть, воспламеняя всю нашу жизнь; а разжигается он от геенны*.

7 Ибо люди укротили и продолжают укрощать всяких зверей, птиц, рептилий и морских животных;
8 но никто не может укротить язык — он непостоянен и зол, источает смертельный яд!
9 Им мы благословляем Господа*, Отца; и им же проклинаем людей, созданных по образу Бога.
10 Из тех же уст исходят благословение и проклятие! Братья, это неправильно.
11 Из одного и того же ключа не бьёт пресная и солёная вода, не так ли?
12 Может ли инжир плодоносить оливками, братья мои? Или виноградная лоза — инжиром? Так и не может из соленой воды истекать свежая.
13 Кто из вас мудр и разумен? Пусть покажет это своей доброй жизнью, делами, которые совершаются в смирении, проистекающем из мудрости.
14 Если же ваше сердце исполнено горькой зависти и эгоистичного честолюбия, то не хвастайте и не атакуйте истину ложью!
15 Эта не та мудрость, что нисходит свыше; напротив, она мирская, недуховная, бесовская.
16 Ибо где зависть и эгоистичное честолюбие, там разлад и всё низменное.
17 Но мудрость, данная свыше, в первую очередь — чиста, затем — миролюбива, добра, благоразумна, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 И миротворцы, сеющие семя мирно, взращивают урожай праведности.

Предлагая тебе направить свой гнев на твоего врага - демонов, будучи спрятанным во Мне, я давал тебе право познать Мое могущество и силу.

Рим. 13:12 Ночь прошла, а день приблизился: итак, отвергнем дела тьмы и облечёмся в оружия света.
13 Как днём, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
Иак.4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесёт вас.

Комната твоего сердца, захваченная демонами, тянет тебя к земле, она наполнена горечью. Но Я вижу и твою тайную комнату,  место твоей веры и надежды. Там Я продолжаю говорить к тебе, обличать тебя как сына, чтобы выпустить тебя на свободу и дать тебе силу победить вместе со мной тех, кого ты боишься. Вспомни, что Тот кто Царь твоего сердца: ОН твой Спаситель, твоя Истина, твоя Благая Весть, твой Совершитель веры, твоя Праведность, Мое Живое Слово к тебе на каждый день. Так ты сокрыт Мной во Христе, чтобы Мне сохранить тебя как драгоценность. 

Смирись передо Мной, осмелься со Мною вместе, с Моей силой противостать дьяволу и он убежит от тебя, потому что ты - Мое дитя. Ты вдохнешь кристальный, свежий воздух свободы и дьявол больше не сможет удержать тебя в плену и цепи будут разорваны. Войди в радость своего Отца. 


суббота, 27 июня 2026 г.

Письмо от Бога (я лишь набираю текст).

Сегодня время отрезать себя от своих долгов! Твой самый главный долг - любить. Отверни свой взгляд от тех кого ты любишь, холишь, лелеешь. Надеешься, что твое добро к одним компенсирует зло, причиненное другим? Нет, твое злое отношение: предательство, зависть, вероломство тянут тебя в преисподнюю. Разве не читал, разве не знаешь, что

1Кор.13:1 Я могу говорить человеческими языками, и даже ангельскими; но если мне недостаёт любви, я лишь звук фанфар, звенящие цимбалы.

2 Я могу иметь дар пророчества, постичь все тайны, всё познать, иметь всю веру, способную передвинуть горы; но если мне недостаёт любви, я ничто.
3 Я могу раздать всё, что у меня есть, и даже тело своё отдать на сожжение; но если мне недостаёт любви, нет мне в этом пользы.
4 Любовь терпелива и добра, не завистлива и не хвастлива,
5 не горда, не груба, не эгоистична, не раздражительна и не злопамятна.
6 Любовь не злорадствует из-за грехов других, а находит наслаждение в истине.
7 Любовь всегда поддерживает, всегда доверяет, всегда надеется, всё переносит.
8 Любовь не имеет конца; пророчества пройдут, прекратятся языки, знание исчезнет.
9 Ибо наше знание неполно, и пророчество частично;
10 когда же придёт совершенное, частичное исчезнет.
11 Когда я был ребёнком, то говорил, как ребёнок, думал, как ребёнок, спорил, как ребёнок; теперь, став мужчиной, я отказался от привычек детства.
12 Ибо сейчас мы видим нечётко, словно тусклое отражение, а потом это будет лицом к лицу. Сейчас я знаю частично; а потом узнаю полностью, подобно тому, как Бог полностью познал меня.
13 Теперь же остаются три — доверие, надежда, любовь; и величайшее из них — любовь. Стремитесь к любви!

 Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/53/13/

Ты говоришь: я люблю. Так приди ко Мне и принеси свое сердце в Мой свет и мы посмотрим на твою "любовь" и ты ответишь Мне, 
- хочешь ли ты такой "любви" к себе, или к тем, кто для тебя по-настоящему дорог? 
- если ты обижен и не можешь простить, как ты можешь надеяться на Мое прощение? Или ты обесцениваешь Мою возможность: залечить раны, примирить врагов, творить все новое. Зачем тебе навлекать Мой гнев, принося Мне свои добрые, в твоих глазах, дела. А еще чаще свои жалкие оправдания и ложь. Ты потерял бдительность!
Исаия, 1: 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречётесь и будете упорствовать, то меч пожрёт вас: ибо уста Господни говорят.

Многие, кто громко кричат о своей вере и своем служении Мне, уже давно уклонились от служения Мне, потому что превратили тех, кому служат в
свой народ. Я прихожу в Свои виноградники за тем, чтобы забрать плоды, но вы присвоили себе Моих детей.

Мф. 21:33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнёс его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «постыдятся сына моего».
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: «это наследник; пойдём, убьём его и завладеем наследством его».
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придёт хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

Откр.3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звёзд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Пока еще не упала последняя песчинка, успей осознать, покайся, получи от Меня слова и попроси прощение у тех, кого уничижил, кому завидовал, кого огорчил. Я буду помощником твоим, умоляй Духа Святого, чтобы Он обличил тебя - это твой шанс покаяться. 
-Будут те, кто скажут, что не имеют обид и любят тебя. И это правда, они приносят Мне свои сердца, чтобы простить и любить. Но я вижу их боль от твоего пренебрежение и равнодушия. Ты думаешь они жалуются на тебя? Нет, они хотят, чтобы ты не потерял награду из-за своего отношения к ним. Потому не противься, Я даю тебе шанс, Я буду с тобой. Сделай шаг.

-Будут те, кто не примут прощения. Пока ты молчал, они находились в плену своей вины перед тобой, без права на любовь, без права на оправдание. Твое признание вины отпустит их из плена тюрьмы в твоем сердце. Я Сам выведу их на свободу и уврачую.

-Будут те, кто копили зло и воспримут твоё признание, как слабость и нападут на тебя. Но Я буду с тобой, чтобы оградить тебя и сохранить.

Успей раздать долг любви.

Рим.13:8 Не оставайтесь в долгу ни перед кем и ни в чём, за исключением любви друг ко другу; потому что тот, кто любит своего ближнего, исполнил Пятикнижие*.
9 Ибо заповеди: "Не прелюбодействуй", "Не убивай", "Не кради", "Не пожелай [чужого]", и любые другие, заключены в одном правиле: "Люби ближнего своего, как самого себя".
10 Любовь не приносит вреда ближнему; а потому любовь — полнота Пятикнижия*.
11 Кроме того, вы знаете, в какой исторический момент мы живём; а потому пора вам пробудиться ото сна; ибо окончательное избавление ближе к нам, чем тогда, когда мы только поверили [Богу].
12 Ночь уже почти прошла, на пороге день. Итак, отложим дела тьмы и возьмём оружие света.
13 Давайте будем вести себя достойно, как ведут себя люди в светлое время суток — не пиршествуют и не напиваются, избегают половой безнравственности и других крайностей, не ссорятся и не завидуют.
14 Вместо этого, облекитесь в Господа Мессию Иисуса*; и не тратьте время впустую, заботясь о греховных желаниях своего старого естества.

 Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/52/13/

четверг, 25 июня 2026 г.

Две чаши весов

Рим.1:1 Потому, кем бы ты ни был, нет тебе никакого оправдания, если ты осуждаешь других; так как осуждая другого, ты осуждаешь и самого себя, поскольку, осуждая, сам творишь то же самое, что и он. 
2 Мы знаем, что Божий суд беспристрастен и обрушивается на тех, кто делает подобное;
3 неужели ты думаешь, что ты, простой человек, осуждающий тех, кто это делает, и при этом поступающий так же, избежишь Божьего суда?
4 Или, может быть, ты презираешь богатство Его доброты, снисходительности и терпения, ибо не осознаёшь, что Божья доброта для того и проявлена, чтобы увести тебя от твоих грехов.
5 Однако из-за своего упрямства, из-за своего нераскаявшегося сердца ты собираешь для себя гнев на День Гнева, когда будет явлен Божий праведный суд;
6 ибо Он отплатит каждому согласно его делам.

Бог есть праведный судья. Что это значит для нас сегодня, как это повлияет на нас в вечности? Рассмотрим сегодня эти вопросы в контексть "человек и человек".

1. Есть мнение, что происходит некое взвешивание. Две чаши весов: на одной наши добрые дела, на другой - злые. И человек смотрит на чашу с добрыми делами и ожидает, что она перевесит. Это человеческие фантазии.
2. Люди судят себя, сравнивая себя со злодеями и с вердиктом: я же не такой злодей как они, поэтому я не заслуживаю быть в геене. Это самоправедность.
3. Мое отношение к этому вопросу: 
С одной стороны, я осознаю то, что живет во мне Христос и все хорошее во мне от Бога, поэтому всю славу за все достижения я возношу Богу, от которого благодать, откровение, истина, Живое Слово, преображение. Поэтому не присваиваю себе славу Божью, моя часть лишь сказать Ему - да. 
Гал.2:19 Убедившись благодаря Закону в своем бессилии, я умер для Закона, чтобы мне жить для Бога. Вместе со Христом я распят,
20 и уже не я живу — Христос живет во мне. А та жизнь, какой я живу теперь во плоти, — это жизнь веры в Сына Божия,[16] меня полюбившего и предавшего Себя на смерть за меня.
21 Не отвергаю я благодати Божией, ведь если праведность может прийти к нам через Закон, значит, Христос напрасно умер.
С другой стороны, я осознаю, что в этом мире царствует грех, ложь и плоть. 
Плоть человеческая такова, что мы можем не заметить, как свернули на широкий путь, уклонились от следования за Христом, продолжаем смотреть на прошлое и вспоминать то, что Бог делал через нас и льстить себя иллюзиями, что ты все еще праведен. А на самом деле ты присвоил себе Божью реальность. Поэтому у меня есть практика приходить к Богу, чтобы Он судил меня, Он ведь все обо мне знает. Я доверяю Ему меня обличать лично, через Божье Слово, через людей. Конструктивного врага ни за какие деньги не купишь:) Встреча с таким человеком, который не только покажет тебе на твои слабости/грехи/заблуждения, но еще и обоснует свое мнение, бесценна. Не раз таким человеком была для меня моя средняя сестра. Не скажу, что это приятно, но после таких моментов я прихожу к Богу и Он наставляет меня на путь истинный. Бог не добивает, Он корректирует, Его свет делает видимым то, что прячется во тьме моей слепоты, невнимательности, незнания истины.
Это большая ошибка рассматривать себя только с одной стороны. Ты либо будешь слеп к своему настоящему состоянию либо будешь пересуживать себя, загоняя в тюрьму сожалений.

 У меня есть статья: Договор с Богом о сотрудничестве https://luchica.blogspot.com/2020/06/blog-post.html, как часто человек позволяет Богу быть реальным в жизни других людей через него, но проходит время и этот же человек начинает взимать проценты с людей за то, что ОН сделал. Тупиковая ситуация для другой стороны:( Это правда, ты получил помощь через этого человека, он действительно сказал Богу ДА, ты не хочешь быть "неблагодарной скотиной". И даже понимая истину, ты позволяешь этому человеку иметь власть над собой. В такой ситуации я оказывалась не раз и однажды спросила Бога: когда заканчивается срок благодарности?  Честно! Я ожидала ответа: НИКОГДА. Но Бог ответил: когда этот человек убьет тебя. Злоупотребляя своей ролью в жизни человека, благодетели не замечают, как превращаются в убийц, они становятся теми, кто отказали бы Богу в Его просьбе, их сегодняшнее состояние существенно отличается от прежнего. 
Вывод: не отводи своего взгляда от Бога, отведи свой взгляд от своих добрых дел и от злых. 
Ин.7:24 Перестаньте судить о вещах поверхностно, судите, наконец, судом праведным!»
2Кор.13:5 Проверяйте себя: верою ли вы живете?[6] Испытывайте себя. Вы же знаете, что Иисус Христос в вас? Если только вы не из тех, кто не выдерживает испытания.

Проверьте себя перед Богом: не стали ли вы должником (рабом) человека за его благодеяние или человеком, построившим темницу для людей (рабовладельцем), сделавшим их своими вечными должниками. 

P.S. Это нормально - быть благодарным, как? не отвечать злом за добро, воздавать добром на добро. 
Это опасно - договориться о сотрудничестве с Богом, получить от Него обещанное по договору, а затем взыскивать проценты с человека, которому Бог оказал через тебя помощь.
Все ответы у БОГА!

Послевкусье, тема для размышления: Только что Бог проговорил в мое сердце: если ты считаешь человека своим должником, ты не можешь его любить.


среда, 24 июня 2026 г.

Качели, или за кого меня это постигло

Иеремия, 18 глава:7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрёк, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.

Те, кто следуют за Христом, проходят разные времена, различные препятствия и различные благословения. Иногда бывает, что Бог особенно благословлял тебя, а потом поток благословений прекратился. Что-то происходит в духовном мире. Раньше люди обращались за ответом к пророку, и Бог через него поднимал покрывало, обнажая сокровенное и облекал событие в слова. Но сегодня, после того, как Иисус Христос искупил нас от клятвы закона, завеса в храме разорвана, Дух Святой на земле, это наша ответственность:

2 Коринфянам, 13 глава:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Кого ты впускаешь в свою жизнь, кому ты доверяешь, в кого ты сеешь? За кого тебя постигло благословение и за кого кораблекрушение?

Расскажу вам притчу: 

Жил-был богатый юноша, но ради Христа, он отказался от благ семьи и остался без ее финансовой поддержки. Его сердце было полно любви к Богу и открыто к Его поручению. Он был готов отдать последнее на дело Божье и Божья рука была на нем, чтобы благословлять, открывать двери, преумножать. Бог давал ему поручения направлять денежные потоки в жизни Своих служителей и юноша был верен и искренен. Но как и в ситуации с Иовом, враг Бога, дьявол, замыслил зло и искушал юношу, потому что тот потерял бдительность и стал беспечен. Юноша уменьшил Божий поток в жизнь того, кого Бог ему поручил и доверился человеку с льстивыми речами и коварным сердцем, друзьям, которые грабили его, льстя его плоти. Но сердце юноши не прельстилось широким путем и Бог дал ему новое и сложное поручение, юноша принял вызов, и начал все заново, шел по воде за Господом, преодолевал горы и моря. Бог вновь нес его на своих крыльях. И когда они достигли высот, юноша вновь был испытан и вновь пропустил Божью волю. Он был возвращен на землю и стал наемным работником с обычной жизнью.

Простые вопросы: за кого меня постигло это, кого я пропустил, где я остановился, потеряв Бога из вида? Они могли бы открыть юноше глаза и покаяние, привело бы его в Божьи объятья. Но как же сложно сораспяться со Христом гордым людям:( Когда перед тобой две чаши весов, на одной чаше - твоя история в Божьей совершенной воле, на другой - твое посрамление. Если ты отворачиваешься от второй чаши, то ты живешь в иллюзии.

Если кто-то думает, что мне легко писать такие послания, или у меня есть негативные эмоции, обиды - вы ошибаетесь. Моя жизнь во Христе уютна и светла, на моем пути встречались, встречаются и есть люди, через которых мой Господь благословлял меня даже в самые темные времена. Я направляла в молитве руку Божью к этим людям и видела их вознесение и продолжаю молить о благословлении в их жизнь, потому что их помощь в правильное время актуальна для меня во все дни моей жизни, независимо от того, где эти люди сейчас. Я уповаю на то, что Божье слово актуально во все времена, и Он обещал: 

Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

На мне ответственность Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Я не хотела бы, подобно Ионе, стать человеком, из-за непослушания которого кого-то постигло кораблекрушение.
Иона 1:8 Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твоё занятие и откуда идёшь ты? где твоя страна и из какого ты народа?
9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.
10 И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им. 

Поэтому я храню свое сердце в Его сердце, а когда Бог дает мне послание, я пишу его в своем блоге, пускаю хлеб по водам. И если он достиг вас, то я не имею на себе вашу кровь и с радостью разделю вашу радость:)

Иезекииль, 3 глава: 18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрёшь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии своём, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрёт в беззаконии своём, а ты спас душу твою.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрёт, то, если ты не вразумлял его, он умрёт за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлён, и ты спас душу твою.

Это ведь так просто спросит Бога: не имеет ли кто-то против меня законно? У кого мне нужно попросить прощение?

От Матфея, 5 глава:23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.


воскресенье, 21 июня 2026 г.

Скоро все маски будут сорваны

 Весь мир лежит во зле и лжи. У всякого шоу есть свое закулисье. 

Иов, 13 глава, 4 А вы сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи.

5 О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.
6 Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих.
7 Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?
8 Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?
9 Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?
10 Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
11 Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?

Исаия, 13 глава 11 «Я взыщу с этого мира за зло его, с нечестивцев — за их преступления, 

положу конец высокомерию гордых, осажу гордыню безжалостных.

Воспитанная в атмосфере жестокости, я рано научилась искусно лгать и оправдываться, так искусно, что никто не мог различить. А если еще добавить фантазию, логику, панический страх перед агрессией и насилием, отверженность и бедность, то станет понятным мой внутренний мир. Вот такой я пришла к Нему, вот такую Он меня принял. 

Обычно, когда человек приходит к Живому Богу (не путать со структурой), то в качестве бонуса он получает что-то чудесным образом (по благодати, из милости, автоматом, не заслужено). В моем случае: свободу от лжи. Я возненавидела ложь настолько, что даже в мелочах имею Страх Божий, чтобы не солгать, не создать у  собеседника ложного впечатления. Дьявол - отец лжи. Мы даже не представляем сколько лжи и жестокости прячется за картинкой по телевизору. Мы инстинктивно прячемся от того, что происходит за кулисами конкурсов, детских домов, домов инвалидов... потому что, мы ничего не можем изменить, потому что земля - свалка богов.  Однажды Бог вскроет все зло, будет Божий суд.  Как-то Он спросил меня: ты можешь придумать что-то страшнее геены? Тогда я поняла, что бесполезно обличать, копить гнев,  что-то доказывать тем, кто переступил черту и выбрал широкий путь. Это не моя ответственность, сегодня я - не судья и не прокурор. 

Моя часть - это мое сердце, мои мысли, мой путь. Вера во Христа мой ежедневный сознательный выбор. Моя практика приходить к Нему в зал суда, чтобы Он судил меня, Он обличал меня, потому что Он - праведный судья и Он знает, что со мной делать. В Его присутствии моя душа омывается Его кровью, Его словом, Его любовью. Ничто для меня не вкуснее Его Слова, сказанного в мое сердце. Мы с Ним общаемся, и после этого я наполняюсь Его светом, Его жизнь наполняет меня. И казалось бы, что мне до других, их выбор - это их выбор. Но Его сердце наполнено состраданием, и  сегодня еще есть узкий путь, на котором каждый может найти Христа, Который, после того, как ты откроешь Ему свое дерьмо души, знает, что с этим делать и как очистить и освятить тебя. Сегодня ты еще можешь обновиться, очиститься, освятиться Его кровью, Его словом. Но очень скоро Его свет придет, чтобы сорвать все маски и тогда Его свет обнажит, кто ты на самом деле и дело каждого обнаружится.

По отношению к тебе поступали несправедливо, жестоко, тебя насиловали, оболгали, избили, подставили... Это норма этого мира, последствие выбора человека стать богом своей жизни. Ты попал в плен к дьяволу не по своему выбору, он был сильнее тебя, НО Иисус пришел ради тебя:

Лк. 8:18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

Пока не пришел день суда, есть время прийти ко Христу и открыть Ему свое сердце. Тебе не нужны другие посредники. Ты и Иисус, позови еще Духа Святого и поговори не о других (обидчиках и истязателях), а о своем сердце, которое прячется за твоей маской. Он для этого и пришел. А твои враги - они предстанут на Божьем Суде, куда их приведут.

Вспомните притчу о бесплодной смоковнице, она покрыла себя листвой, создала ложное впечатление о себе, в результате была проклята. (Исторический контекст этой притчи можете послушать на ютюбе: https://youtu.be/xkoYwhzkI1w?si=kYJTaur87GNv1hDh)

P.S. Читатели, в комментариях можете написать название статьи, через которую Господь особенно коснулся вашего сердца.



суббота, 13 июня 2026 г.

Гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма

 Что вы поняли из названия этой статьи? А это теорема алгебры и теории чисел, и мы ее даже доказывали:) Вот так же для неверующих звучит наш христианский сленг: восхищение церкви, крещение Духом Святым, хлебопреломление, искупление.... Вы скажете: Пусть читают библию, но Иисус изъяснял евреям Писание, говорил притчами!!!! Ни один человек не смог мне объяснить такие понятия как: рождение свыше, что значит: во мне живет Христос, что такое проповедовать евангелие, крещение Духом... Без откровения свыше, без исторического контекста, известного евреям, мы не просто смотрели на библейские тексты, как через тусклое стекло, мы искажали смысл Божьего послания. Многие христиане цитируют библейские тексты, не понимая смысла и цели написанного. В этом кроется причина того, что многие оставили от Библии, Божьего послания на каждый день, в каждую ситуацию, лишь псалмы, притчи и тексты Нового завета, вложив свой смысл, удалив  реальность, могущество и силу Божью. Форма церковных служений не является тем, что предложил Бог: 

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Еф. 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Для тех, кто много лет провели в христианских сообществах, в этих местописаниях должно быть понятно каждое слово, но есть ли эта практика? Почему за кафедрой лишь один человек больше часа говорит, а остальные просто слушают. Не применяя такую практику как РАССУЖДЕНИЕ, вопросы, дискуссии.

Ладно, на самом деле я не о структурном христианстве, а о том, что мы не умеем говорить с людьми не из церковных структур на понятном для них языке. Так, как Иисус говорил с самарянкой, с мытарями, язычниками... Причина понятна, сами не понимаем то, что читаем, просто цитируем, хорошо, если не искажаем. А теперь вопрос: если мы ждем Жениха и восхищение церкви, что сегодня нам говорить неверующим? Как для них звучат наши слова? Пугать их семилетней скорбью? ВРЕМЯ - это самое неопределенное, что есть в Библии, потому что Бог живет вне времени. Как для неверующих звучат слова о нашем восхищении? Я уже столкнулась с этим;) Диагноз: у тебя депрессия?, ты хочешь покончить с жизнью?
Одним из критериев того, что это последнее время - это то, что евангелие будет проповедано до края земли, на всех языках. Если мы верим, что Иисус придет за невестой не сегодня завтра, то мы верим, что Бог постучался в каждое сердце. Не хотелось бы стать теми, кто не может передать благую весть на своем родном языке через свою жизнь, свое личное свидетельство реальности Бога.

Какое послевкусье мы оставляем после себя? Хотелось бы как об Енохе в Быт. 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

У нас есть два примера восхищения, и оба не сидели в зале ожидания, а зная дату и время шли, выполняя Божье поручение: Илия 4Цар 2:1-11 и Иисус Христос.

В общем написала это для тех, кто думает и задает Богу вопросы.



пятница, 12 июня 2026 г.

Без благодати

 Пр.13:12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни.

Те, кто хотя бы раз сидели в зале ожидания, без мобильного телефона/книги..., знают это чувство безвременья. У тебя нет плана, действия, все уже определено, есть четкое время вылета (посадки на поезд/ время в талоне посещения). Ты ничего не можешь сделать, тебе ничего не нужно, ситуацию не изменить! Ожидание такого плана изматывает больше, чем физический труд. А если еще и не с кем поговорить...

В подобную ловушку попала и я. Буду писать о себе, не обобщая себя с другими. Если вы тоже томитесь в зале ожидания, то присоединяйтесь, чтобы выбраться. Если уже выбрались из ловушки "искажения", то порадуйтесь, что вы не один. 

В последнее время, когда прошлое сворачивается, а новое не наступило (я писала об этом в предыдущей статье), я заметила, что совершенно обессилила. Мне свойственно ощущать духовную атмосферу (эмпаты поймут), но я потеряла бдительность и совсем не ожидала, что могу быть обманута... Ожидание Христа, отодвинуло Бога на время, когда Он придет. Я не заметила, как оказалась вне Его благодати, вне Его водительства, вне Его воли! Благодарю Его за  Его мудрость и любовь, пусть этот опыт был для меня опустошающим, но сегодня я опустившись на дно, смогла оттолкнуться от него и всплыть прямо в руки моего Бога!!! Потому что схватилась за Его благодать!

Сидя в зале ожидания, где ты ничего не можешь изменить, у тебя не возникает нужда в благодати, ты бессилен ускорить ход времени. А проблемы, которые накапливаются в естественной сфере, после восхищения исчезнут, поэтому ты ничего не просишь. И вот сегодня, когда я проснулась снова в своей квартире, в отчаянье, что еще надо ждать, в бессилии... я стала просить у Бога благодати на решение моих проблем в сегодня, завтра... здесь на этой земле. И... пришло осознание, что все мое бессилие, состояние души="полутрупа" вызвано тем, что я живу без благодати, без Его способностей. Одно это понимание повысило мои жизненные силы на 80% (я -математик:)). Я как-бы вздохнула полной грудью и вспомнила, как слышать Папу Бога. 

А потом, Он начал говорить со мной, и объяснил, что в мире сейчас действует дух искажения (дух лжи). Он знаком нам во многих естественных сферах: СМИ, мошенничества..., но я не ожидала, что тоже доступна для него:( Это не от того, что я высоко думаю о себе, а от беспечности, ведь в зале ожидания (аэропорта:) так безопасно. 

Это мое послание - результат возвращения благодати. Период ожидания момента восхищения Церкви - это не время без Бога и Его благодати, это не время ропота и гнева, как было во время, когда Моисей привел народ к границе обетованной земли!

Это не время отвлечься с помощью ухода в виртуальный мир (ожидать, зависнув в гаджетах, отвлекшись от реальности), попав в паутину духа искажения. 

Это время облечься во всеоружие Божье, взыскать благодать и вернуться в объятия Отца в силе Духа Святого.

Моя статья о всеоружии:

 https://www.blogger.com/blog/post/edit/8931093921323213496/4925957188605802259