четверг, 25 июня 2026 г.
Две чаши весов
среда, 24 июня 2026 г.
Качели, или за кого меня это постигло
Те, кто следуют за Христом, проходят разные времена, различные препятствия и различные благословения. Иногда бывает, что Бог особенно благословлял тебя, а потом поток благословений прекратился. Что-то происходит в духовном мире. Раньше люди обращались за ответом к пророку, и Бог через него поднимал покрывало, обнажая сокровенное и облекал событие в слова. Но сегодня, после того, как Иисус Христос искупил нас от клятвы закона, завеса в храме разорвана, Дух Святой на земле, это наша ответственность:
2 Коринфянам, 13 глава:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Кого ты впускаешь в свою жизнь, кому ты доверяешь, в кого ты сеешь? За кого тебя постигло благословение и за кого кораблекрушение?
Расскажу вам притчу:
Жил-был богатый юноша, но ради Христа, он отказался от благ семьи и остался без ее финансовой поддержки. Его сердце было полно любви к Богу и открыто к Его поручению. Он был готов отдать последнее на дело Божье и Божья рука была на нем, чтобы благословлять, открывать двери, преумножать. Бог давал ему поручения направлять денежные потоки в жизни Своих служителей и юноша был верен и искренен. Но как и в ситуации с Иовом, враг Бога, дьявол, замыслил зло и искушал юношу, потому что тот потерял бдительность и стал беспечен. Юноша уменьшил Божий поток в жизнь того, кого Бог ему поручил и доверился человеку с льстивыми речами и коварным сердцем, друзьям, которые грабили его, льстя его плоти. Но сердце юноши не прельстилось широким путем и Бог дал ему новое и сложное поручение, юноша принял вызов, и начал все заново, шел по воде за Господом, преодолевал горы и моря. Бог вновь нес его на своих крыльях. И когда они достигли высот, юноша вновь был испытан и вновь пропустил Божью волю. Он был возвращен на землю и стал наемным работником с обычной жизнью.
Простые вопросы: за кого меня постигло это, кого я пропустил, где я остановился, потеряв Бога из вида? Они могли бы открыть юноше глаза и покаяние, привело бы его в Божьи объятья. Но как же сложно сораспяться со Христом гордым людям:( Когда перед тобой две чаши весов, на одной чаше - твоя история в Божьей совершенной воле, на другой - твое посрамление. Если ты отворачиваешься от второй чаши, то ты живешь в иллюзии.
Если кто-то думает, что мне легко писать такие послания, или у меня есть негативные эмоции, обиды - вы ошибаетесь. Моя жизнь во Христе уютна и светла, на моем пути встречались, встречаются и есть люди, через которых мой Господь благословлял меня даже в самые темные времена. Я направляла в молитве руку Божью к этим людям и видела их вознесение и продолжаю молить о благословлении в их жизнь, потому что их помощь в правильное время актуальна для меня во все дни моей жизни, независимо от того, где эти люди сейчас. Я уповаю на то, что Божье слово актуально во все времена, и Он обещал:
Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
На мне ответственность Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
Я не хотела бы, подобно Ионе, стать человеком, из-за непослушания которого кого-то постигло кораблекрушение.Иезекииль, 3 глава: 18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрёшь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии своём, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрёт в беззаконии своём, а ты спас душу твою.
воскресенье, 21 июня 2026 г.
Скоро все маски будут сорваны
Весь мир лежит во зле и лжи. У всякого шоу есть свое закулисье.
Иов, 13 глава, 4 А вы сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи.
Исаия, 13 глава 11 «Я взыщу с этого мира за зло его, с нечестивцев — за их преступления,
положу конец высокомерию гордых, осажу гордыню безжалостных.
Воспитанная в атмосфере жестокости, я рано научилась искусно лгать и оправдываться, так искусно, что никто не мог различить. А если еще добавить фантазию, логику, панический страх перед агрессией и насилием, отверженность и бедность, то станет понятным мой внутренний мир. Вот такой я пришла к Нему, вот такую Он меня принял.
Обычно, когда человек приходит к Живому Богу (не путать со структурой), то в качестве бонуса он получает что-то чудесным образом (по благодати, из милости, автоматом, не заслужено). В моем случае: свободу от лжи. Я возненавидела ложь настолько, что даже в мелочах имею Страх Божий, чтобы не солгать, не создать у собеседника ложного впечатления. Дьявол - отец лжи. Мы даже не представляем сколько лжи и жестокости прячется за картинкой по телевизору. Мы инстинктивно прячемся от того, что происходит за кулисами конкурсов, детских домов, домов инвалидов... потому что, мы ничего не можем изменить, потому что земля - свалка богов. Однажды Бог вскроет все зло, будет Божий суд. Как-то Он спросил меня: ты можешь придумать что-то страшнее геены? Тогда я поняла, что бесполезно обличать, копить гнев, что-то доказывать тем, кто переступил черту и выбрал широкий путь. Это не моя ответственность, сегодня я - не судья и не прокурор.
Моя часть - это мое сердце, мои мысли, мой путь. Вера во Христа мой ежедневный сознательный выбор. Моя практика приходить к Нему в зал суда, чтобы Он судил меня, Он обличал меня, потому что Он - праведный судья и Он знает, что со мной делать. В Его присутствии моя душа омывается Его кровью, Его словом, Его любовью. Ничто для меня не вкуснее Его Слова, сказанного в мое сердце. Мы с Ним общаемся, и после этого я наполняюсь Его светом, Его жизнь наполняет меня. И казалось бы, что мне до других, их выбор - это их выбор. Но Его сердце наполнено состраданием, и сегодня еще есть узкий путь, на котором каждый может найти Христа, Который, после того, как ты откроешь Ему свое дерьмо души, знает, что с этим делать и как очистить и освятить тебя. Сегодня ты еще можешь обновиться, очиститься, освятиться Его кровью, Его словом. Но очень скоро Его свет придет, чтобы сорвать все маски и тогда Его свет обнажит, кто ты на самом деле и дело каждого обнаружится.
По отношению к тебе поступали несправедливо, жестоко, тебя насиловали, оболгали, избили, подставили... Это норма этого мира, последствие выбора человека стать богом своей жизни. Ты попал в плен к дьяволу не по своему выбору, он был сильнее тебя, НО Иисус пришел ради тебя:
Лк. 8:18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.
Пока не пришел день суда, есть время прийти ко Христу и открыть Ему свое сердце. Тебе не нужны другие посредники. Ты и Иисус, позови еще Духа Святого и поговори не о других (обидчиках и истязателях), а о своем сердце, которое прячется за твоей маской. Он для этого и пришел. А твои враги - они предстанут на Божьем Суде, куда их приведут.
Вспомните притчу о бесплодной смоковнице, она покрыла себя листвой, создала ложное впечатление о себе, в результате была проклята. (Исторический контекст этой притчи можете послушать на ютюбе: https://youtu.be/xkoYwhzkI1w?si=kYJTaur87GNv1hDh)
P.S. Читатели, в комментариях можете написать название статьи, через которую Господь особенно коснулся вашего сердца.
суббота, 13 июня 2026 г.
Гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма
Что вы поняли из названия этой статьи? А это теорема алгебры и теории чисел, и мы ее даже доказывали:) Вот так же для неверующих звучит наш христианский сленг: восхищение церкви, крещение Духом Святым, хлебопреломление, искупление.... Вы скажете: Пусть читают библию, но Иисус изъяснял евреям Писание, говорил притчами!!!! Ни один человек не смог мне объяснить такие понятия как: рождение свыше, что значит: во мне живет Христос, что такое проповедовать евангелие, крещение Духом... Без откровения свыше, без исторического контекста, известного евреям, мы не просто смотрели на библейские тексты, как через тусклое стекло, мы искажали смысл Божьего послания. Многие христиане цитируют библейские тексты, не понимая смысла и цели написанного. В этом кроется причина того, что многие оставили от Библии, Божьего послания на каждый день, в каждую ситуацию, лишь псалмы, притчи и тексты Нового завета, вложив свой смысл, удалив реальность, могущество и силу Божью. Форма церковных служений не является тем, что предложил Бог:
Еф. 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
пятница, 12 июня 2026 г.
Без благодати
Пр.13:12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни.
Те, кто хотя бы раз сидели в зале ожидания, без мобильного телефона/книги..., знают это чувство безвременья. У тебя нет плана, действия, все уже определено, есть четкое время вылета (посадки на поезд/ время в талоне посещения). Ты ничего не можешь сделать, тебе ничего не нужно, ситуацию не изменить! Ожидание такого плана изматывает больше, чем физический труд. А если еще и не с кем поговорить...
В подобную ловушку попала и я. Буду писать о себе, не обобщая себя с другими. Если вы тоже томитесь в зале ожидания, то присоединяйтесь, чтобы выбраться. Если уже выбрались из ловушки "искажения", то порадуйтесь, что вы не один.
В последнее время, когда прошлое сворачивается, а новое не наступило (я писала об этом в предыдущей статье), я заметила, что совершенно обессилила. Мне свойственно ощущать духовную атмосферу (эмпаты поймут), но я потеряла бдительность и совсем не ожидала, что могу быть обманута... Ожидание Христа, отодвинуло Бога на время, когда Он придет. Я не заметила, как оказалась вне Его благодати, вне Его водительства, вне Его воли! Благодарю Его за Его мудрость и любовь, пусть этот опыт был для меня опустошающим, но сегодня я опустившись на дно, смогла оттолкнуться от него и всплыть прямо в руки моего Бога!!! Потому что схватилась за Его благодать!
Сидя в зале ожидания, где ты ничего не можешь изменить, у тебя не возникает нужда в благодати, ты бессилен ускорить ход времени. А проблемы, которые накапливаются в естественной сфере, после восхищения исчезнут, поэтому ты ничего не просишь. И вот сегодня, когда я проснулась снова в своей квартире, в отчаянье, что еще надо ждать, в бессилии... я стала просить у Бога благодати на решение моих проблем в сегодня, завтра... здесь на этой земле. И... пришло осознание, что все мое бессилие, состояние души="полутрупа" вызвано тем, что я живу без благодати, без Его способностей. Одно это понимание повысило мои жизненные силы на 80% (я -математик:)). Я как-бы вздохнула полной грудью и вспомнила, как слышать Папу Бога.
А потом, Он начал говорить со мной, и объяснил, что в мире сейчас действует дух искажения (дух лжи). Он знаком нам во многих естественных сферах: СМИ, мошенничества..., но я не ожидала, что тоже доступна для него:( Это не от того, что я высоко думаю о себе, а от беспечности, ведь в зале ожидания (аэропорта:) так безопасно.
Это мое послание - результат возвращения благодати. Период ожидания момента восхищения Церкви - это не время без Бога и Его благодати, это не время ропота и гнева, как было во время, когда Моисей привел народ к границе обетованной земли!
Это не время отвлечься с помощью ухода в виртуальный мир (ожидать, зависнув в гаджетах, отвлекшись от реальности), попав в паутину духа искажения.
Это время облечься во всеоружие Божье, взыскать благодать и вернуться в объятия Отца в силе Духа Святого.
Моя статья о всеоружии:
https://www.blogger.com/blog/post/edit/8931093921323213496/4925957188605802259
понедельник, 1 июня 2026 г.
Пустыня заканчивается (признаки), не 40 лет...
Возможно вы ощущали себя в последнее время, идущими с Богом, но в пустыне. От тебя мало, что зависит, иногда такое ощущение, что не знаешь куда идешь: будет день, будет пища. Бог о тебе заботится, иногда бывают и праздники, но нет ощущения наслаждения и наполненности для подвигов. Жизнь без вчера и без завтра, жизнь в Божьем мире и покое. Ты видишь Божьи чудеса в своей жизни, Его сверхъестественную защиту, ощущаешь мир Божий, не поддающийся логике, но не знаешь когда эта пустыня закончится и начнется новая жизнь в обетованной земле.
пятница, 1 мая 2026 г.
А кого мы ждем?
Осия4:1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
4:6 Гибнет народ Мой, знания не обретя. И коли вы, священники, знание это отвергли, не служить вам более Мне — отвергнуты вы; пренебрегли вы Законом Бога вашего — и Я пренебрегу детьми вашими.
(Ты думаешь, что твой служитель, пастор... служит Богу, а ему уже может быть вынесен приговор. Бог взвешивает нас на Своих весах. И не наша часть разоблачать служителей, следить за их ошибками, подозревать... Наша часть - познавать Бога, иметь с Ним общение и не искать себе посредников среди людей.)
Псалом 89:12 Научи нас, как нам считать свои дни, чтобы обрести мудрость.
Зачем нам понимание времени? Чтобы выбрать правильную стратегию и приоритеты.
А пришел Агнец Божий на заклание, чтобы "искупить подзаконных для усыновления" Гал.4:5.
2) Продолжают ждать Царя.