среда, 24 июня 2026 г.

Качели, или за кого меня это постигло

Иеремия, 18 глава:7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрёк, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.

Те, кто следуют за Христом, проходят разные времена, различные препятствия и различные благословения. Иногда бывает, что Бог особенно благословлял тебя, а потом поток благословений прекратился. Что-то происходит в духовном мире. Раньше люди обращались за ответом к пророку, и Бог через него поднимал покрывало, обнажая сокровенное и облекал событие в слова. Но сегодня, после того, как Иисус Христос искупил нас от клятвы закона, завеса в храме разорвана, Дух Святой на земле, это наша ответственность:

2 Коринфянам, 13 глава:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Кого ты впускаешь в свою жизнь, кому ты доверяешь, в кого ты сеешь? За кого тебя постигло благословение и за кого кораблекрушение?

Расскажу вам притчу: 

Жил-был богатый юноша, но ради Христа, он отказался от благ семьи и остался без ее финансовой поддержки. Его сердце было полно любви к Богу и открыто к Его поручению. Он был готов отдать последнее на дело Божье и Божья рука была на нем, чтобы благословлять, открывать двери, преумножать. Бог давал ему поручения направлять денежные потоки в жизни Своих служителей и юноша был верен и искренен. Но как и в ситуации с Иовом, враг Бога, дьявол, замыслил зло и искушал юношу, потому что тот потерял бдительность и стал беспечен. Юноша уменьшил Божий поток в жизнь того, кого Бог ему поручил и доверился человеку с льстивыми речами и коварным сердцем, друзьям, которые грабили его, льстя его плоти. Но сердце юноши не прельстилось широким путем и Бог дал ему новое и сложное поручение, юноша принял вызов, и начал все заново, шел по воде за Господом, преодолевал горы и моря. Бог вновь нес его на своих крыльях. И когда они достигли высот, юноша вновь был испытан и вновь пропустил Божью волю. Он был возвращен на землю и стал наемным работником с обычной жизнью.

Простые вопросы: за кого меня постигло это, кого я пропустил, где я остановился, потеряв Бога из вида? Они могли бы открыть юноше глаза и покаяние, привело бы его в Божьи объятья. Но как же сложно сораспяться со Христом гордым людям:( Когда перед тобой две чаши весов, на одной чаше - твоя история в Божьей совершенной воле, на другой - твое посрамление. Если ты отворачиваешься от второй чаши, то ты живешь в иллюзии.

Если кто-то думает, что мне легко писать такие послания, или у меня есть негативные эмоции, обиды - вы ошибаетесь. Моя жизнь во Христе уютна и светла, на моем пути встречались, встречаются и есть люди, через которых мой Господь благословлял меня даже в самые темные времена. Я направляла в молитве руку Божью к этим людям и видела их вознесение и продолжаю молить о благословлении в их жизнь, потому что их помощь в правильное время актуальна для меня во все дни моей жизни, независимо от того, где эти люди сейчас. Я уповаю на то, что Божье слово актуально во все времена, и Он обещал: 

Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

На мне ответственность Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Я не хотела бы, подобно Ионе, стать человеком, из-за непослушания которого кого-то постигло кораблекрушение.
Иона 1:8 Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твоё занятие и откуда идёшь ты? где твоя страна и из какого ты народа?
9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.
10 И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им. 

Поэтому я храню свое сердце в Его сердце, а когда Бог дает мне послание, я пишу его в своем блоге, пускаю хлеб по водам. И если он достиг вас, то я не имею на себе вашу кровь и с радостью разделю вашу радость:)

Иезекииль, 3 глава: 18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрёшь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии своём, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрёт в беззаконии своём, а ты спас душу твою.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрёт, то, если ты не вразумлял его, он умрёт за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлён, и ты спас душу твою.

Это ведь так просто спросит Бога: не имеет ли кто-то против меня законно? У кого мне нужно попросить прощение?

От Матфея, 5 глава:23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.


воскресенье, 21 июня 2026 г.

Скоро все маски будут сорваны

 Весь мир лежит во зле и лжи. У всякого шоу есть свое закулисье. 

Иов, 13 глава, 4 А вы сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи.

5 О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.
6 Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих.
7 Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?
8 Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?
9 Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?
10 Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
11 Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?

Исаия, 13 глава 11 «Я взыщу с этого мира за зло его, с нечестивцев — за их преступления, 

положу конец высокомерию гордых, осажу гордыню безжалостных.

Воспитанная в атмосфере жестокости, я рано научилась искусно лгать и оправдываться, так искусно, что никто не мог различить. А если еще добавить фантазию, логику, панический страх перед агрессией и насилием, отверженность и бедность, то станет понятным мой внутренний мир. Вот такой я пришла к Нему, вот такую Он меня принял. 

Обычно, когда человек приходит к Живому Богу (не путать со структурой), то в качестве бонуса он получает что-то чудесным образом (по благодати, из милости, автоматом, не заслужено). В моем случае: свободу от лжи. Я возненавидела ложь настолько, что даже в мелочах имею Страх Божий, чтобы не солгать, не создать у  собеседника ложного впечатления. Дьявол - отец лжи. Мы даже не представляем сколько лжи и жестокости прячется за картинкой по телевизору. Мы инстинктивно прячемся от того, что происходит за кулисами конкурсов, детских домов, домов инвалидов... потому что, мы ничего не можем изменить, потому что земля - свалка богов.  Однажды Бог вскроет все зло, будет Божий суд.  Как-то Он спросил меня: ты можешь придумать что-то страшнее геены? Тогда я поняла, что бесполезно обличать, копить гнев,  что-то доказывать тем, кто переступил черту и выбрал широкий путь. Это не моя ответственность, сегодня я - не судья и не прокурор. 

Моя часть - это мое сердце, мои мысли, мой путь. Вера во Христа мой ежедневный сознательный выбор. Моя практика приходить к Нему в зал суда, чтобы Он судил меня, Он обличал меня, потому что Он - праведный судья и Он знает, что со мной делать. В Его присутствии моя душа омывается Его кровью, Его словом, Его любовью. Ничто для меня не вкуснее Его Слова, сказанного в мое сердце. Мы с Ним общаемся, и после этого я наполняюсь Его светом, Его жизнь наполняет меня. И казалось бы, что мне до других, их выбор - это их выбор. Но Его сердце наполнено состраданием, и  сегодня еще есть узкий путь, на котором каждый может найти Христа, Который, после того, как ты откроешь Ему свое дерьмо души, знает, что с этим делать и как очистить и освятить тебя. Сегодня ты еще можешь обновиться, очиститься, освятиться Его кровью, Его словом. Но очень скоро Его свет придет, чтобы сорвать все маски и тогда Его свет обнажит, кто ты на самом деле и дело каждого обнаружится.

По отношению к тебе поступали несправедливо, жестоко, тебя насиловали, оболгали, избили, подставили... Это норма этого мира, последствие выбора человека стать богом своей жизни. Ты попал в плен к дьяволу не по своему выбору, он был сильнее тебя, НО Иисус пришел ради тебя:

Лк. 8:18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

Пока не пришел день суда, есть время прийти ко Христу и открыть Ему свое сердце. Тебе не нужны другие посредники. Ты и Иисус, позови еще Духа Святого и поговори не о других (обидчиках и истязателях), а о своем сердце, которое прячется за твоей маской. Он для этого и пришел. А твои враги - они предстанут на Божьем Суде, куда их приведут.

Вспомните притчу о бесплодной смоковнице, она покрыла себя листвой, создала ложное впечатление о себе, в результате была проклята. (Исторический контекст этой притчи можете послушать на ютюбе: https://youtu.be/xkoYwhzkI1w?si=kYJTaur87GNv1hDh)

P.S. Читатели, в комментариях можете написать название статьи, через которую Господь особенно коснулся вашего сердца.



суббота, 13 июня 2026 г.

Гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма

 Что вы поняли из названия этой статьи? А это теорема алгебры и теории чисел, и мы ее даже доказывали:) Вот так же для неверующих звучит наш христианский сленг: восхищение церкви, крещение Духом Святым, хлебопреломление, искупление.... Вы скажете: Пусть читают библию, но Иисус изъяснял евреям Писание, говорил притчами!!!! Ни один человек не смог мне объяснить такие понятия как: рождение свыше, что значит: во мне живет Христос, что такое проповедовать евангелие, крещение Духом... Без откровения свыше, без исторического контекста, известного евреям, мы не просто смотрели на библейские тексты, как через тусклое стекло, мы искажали смысл Божьего послания. Многие христиане цитируют библейские тексты, не понимая смысла и цели написанного. В этом кроется причина того, что многие оставили от Библии, Божьего послания на каждый день, в каждую ситуацию, лишь псалмы, притчи и тексты Нового завета, вложив свой смысл, удалив  реальность, могущество и силу Божью. Форма церковных служений не является тем, что предложил Бог: 

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Еф. 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Для тех, кто много лет провели в христианских сообществах, в этих местописаниях должно быть понятно каждое слово, но есть ли эта практика? Почему за кафедрой лишь один человек больше часа говорит, а остальные просто слущают. Не применяя такую практику как РАССУЖДЕНИЕ, вопросы, дискуссии.

Ладно, на самом деле я не о структурном христианстве, а о том, что мы не умеем говорить с людьми не из церковных структур на понятном для них языке. Так, как Иисус говорил с самарянкой, с мытарями, язычниками... Причина понятна, сами не понимаем то что читаем, просто цитируем, хорошо, если не искажаем. А теперь вопрос, если мы ждем Жениха и восхищение церкви, что сегодня нам говорить неверующим? Как для них звучат наши слова? Пугать их семилетней скорбью? ВРЕМЯ - это самое неопределенное, что есть в Библии, потому что Бог живет вне времени. Как для неверующих звучат слова о нашем восхищении? Я уже столкнулась с этим;) Диагноз: у тебя депрессия, ты хочешь покончить с жизнью?
Одним из критериев того, что это последнее время - это то, что евангелие будет проповедано до края земли, на всех языках. Если мы верим, что Иисус придет за невестой не сегодня завтра, то мы верим, что Бог постучался в каждое сердце. Не хотелось бы стать теми, кто не может передать благую весть на своем родном языке через свою жизнь, свое личное свидетельство реальности Бога.

Какое послевкусье мы оставляем после себя, хотелось бы как об Енохе в Быт. 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

У нас есть два примера восхищения, и оба не сидели в зале ожидания, а зная дату и время шли, выполняя Божье поручение: Илия 4Цар 2:1-11 и Иисус Христос.

В общем написала это для тех, кто думает и задает Богу вопросы.



пятница, 12 июня 2026 г.

Без благодати

 Пр.13:12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни.

Те, кто хотя бы раз сидели в зале ожидания, без мобильного телефона/книги..., знают это чувство безвременья. У тебя нет плана, действия, все уже определено, есть четкое время вылета (посадки на поезд/ время в талоне посещения). Ты ничего не можешь сделать, тебе ничего не нужно, ситуацию не изменить! Ожидание такого плана изматывает больше, чем физический труд. А если еще и не с кем поговорить...

В подобную ловушку попала и я. Буду писать о себе, не обобщая себя с другими. Если вы тоже томитесь в зале ожидания, то присоединяйтесь, чтобы выбраться. Если уже выбрались из ловушки "искажения", то порадуйтесь, что вы не один. 

В последнее время, когда прошлое сворачивается, а новое не наступило (я писала об этом в предыдущей статье), я заметила, что совершенно обессилила. Мне свойственно ощущать духовную атмосферу (эмпаты поймут), но я потеряла бдительность и совсем не ожидала, что могу быть обманута... Ожидание Христа, отодвинуло Бога на время, когда Он придет. Я не заметила, как оказалась вне Его благодати, вне Его водительства, вне Его воли! Благодарю Его за  Его мудрость и любовь, пусть этот опыт был для меня опустошающим, но сегодня я опустившись на дно, смогла оттолкнуться от него и всплыть прямо в руки моего Бога!!! Потому что схватилась за Его благодать!

Сидя в зале ожидания, где ты ничего не можешь изменить, у тебя не возникает нужда в благодати, ты бессилен ускорить ход времени. А проблемы, которые накапливаются в естественной сфере, после восхищения исчезнут, поэтому ты ничего не просишь. И вот сегодня, когда я проснулась снова в своей квартире, в отчаянье, что еще надо ждать, в бессилии... я стала просить у Бога благодати на решение моих проблем в сегодня, завтра... здесь на этой земле. И... пришло осознание, что все мое бессилие, состояние души="полутрупа" вызвано тем, что я живу без благодати, без Его способностей. Одно это понимание повысило мои жизненные силы на 80% (я -математик:)). Я как-бы вздохнула полной грудью и вспомнила, как слышать Папу Бога. 

А потом, Он начал говорить со мной, и объяснил, что в мире сейчас действует дух искажения (дух лжи). Он знаком нам во многих естественных сферах: СМИ, мошенничества..., но я не ожидала, что тоже доступна для него:( Это не от того, что я высоко думаю о себе, а от беспечности, ведь в зале ожидания (аэропорта:) так безопасно. 

Это мое послание - результат возвращения благодати. Период ожидания момента восхищения Церкви - это не время без Бога и Его благодати, это не время ропота и гнева, как было во время, когда Моисей привел народ к границе обетованной земли!

Это не время отвлечься с помощью ухода в виртуальный мир (ожидать, зависнув в гаджетах, отвлекшись от реальности), попав в паутину духа искажения. 

Это время облечься во всеоружие Божье, взыскать благодать и вернуться в объятия Отца в силе Духа Святого.

Моя статья о всеоружии:

 https://www.blogger.com/blog/post/edit/8931093921323213496/4925957188605802259



понедельник, 1 июня 2026 г.

Пустыня заканчивается (признаки), не 40 лет...

 Возможно вы ощущали себя в последнее время, идущими с Богом, но в пустыне. От тебя мало, что зависит, иногда такое ощущение, что не знаешь куда идешь: будет день, будет пища. Бог о тебе заботится, иногда бывают и праздники, но нет ощущения наслаждения и наполненности для подвигов. Жизнь без вчера и без завтра, жизнь в Божьем мире и покое. Ты видишь Божьи чудеса в своей жизни, Его сверхъестественную защиту, ощущаешь мир Божий, не поддающийся логике,  но не знаешь когда эта пустыня закончится и начнется новая жизнь в обетованной земле.

Второзаконие 29:2 И созвал Моисей всех сынов Израилевых и сказал им: вы видели всё, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землёю его;
3 те великие казни, которые видели глаза твои, и те великие знамения и чудеса,
4 но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
5 Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей...

Именно так я ощущала себя последние 4 года и вдруг время изменилось. Я участвую в последней жатве, которую религиозные люди не могут понять и принять. Есть люди, которые не были в структуре, они вне религии, вне системы, они просто не поклонились Ваалу, откликаются на голос Бога, когда Он ищет человека, чтобы выполнить поручение. Они добрые и отвергают зло, избирая добро, они молятся Богу на любом месте и они Его мгновенно узнают, когда сегодня Он их посещает. Они подобны Тавифе, которая была исполнена добрых дел и творила много милостынь, самарянке у колодца, Анне, которая движется по вдохновению, они по-особенному, нерелигиозно духовны...

Моя визуализация последнего времени перед восхищением - это выход евреев из Египта для того, чтобы познать реальность и величие Живого Бога и с этим свидетельством войти в обетованную землю.
Оставить Египет (прошлое): оставить идолов, родиться свыше, выйти из рабства греха, закона, человека, плоти, очиститься, освятиться. Принять судьбоносное решение следовать за Христом, пересечь точку невозврата, не оглядываться на прошлое, устремляясь к Богу с Богом. Нас не удовлетворит подделка, только оригинал.

Есть одно существенное отличие, мы следуем не за человеком, а за Сыном Божьим Иисусом Христом, и не сами, а направляемы Духом Святым. Поэтому наш путь по пустыне не 40 лет, он заканчивается. Я стала замечать, как ветшают естественные вещи и меньше сверхъестественного вокруг. Ощущение, что я стою на границе пустыни и делаю шаг в обетованную землю. Бог закончил Свою работу со мной в естественной сфере. 

Возможно вы тоже наблюдаете эти метаморфозы в своей жизни и они вас пугают: чаще болеете, быстрее стареете, ломается чаще техника, рвется одежда, снашивается обувь... На самом деле - это естественные вещи, мы призваны жить верой, мы приготовлены противостоять дьяволу верой и чудеса никто не отменял:). А еще не стоит повторять ошибок прошлого и уподобляться капризным детям, забывая о том, что делал в нашей жизни для нас Господь ранее. Назидая себя в вере, я напоминаю себе о всех наших с Богом приключениях и встречах.

Бог просил меня сказать вам: Не бойтесь, мы в шаге от обетованной земли, мы в преддверии восхищения. Пустыня пройдена.



пятница, 1 мая 2026 г.

А кого мы ждем?

 Осия4:1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.

4:6 Гибнет народ Мой, знания не обретя. И коли вы, священники, знание это отвергли, не служить вам более Мне — отвергнуты вы; пренебрегли вы Законом Бога вашего — и Я пренебрегу детьми вашими.

(Ты думаешь, что твой служитель, пастор... служит Богу, а ему уже может быть вынесен приговор. Бог взвешивает нас на Своих весах.  И не наша часть разоблачать служителей, следить за их ошибками, подозревать... Наша часть - познавать Бога, иметь с Ним общение и не искать себе посредников среди людей.)

Псалом 89:12 Научи нас, как нам считать свои дни, чтобы обрести мудрость.

Зачем нам понимание времени? Чтобы выбрать правильную стратегию и приоритеты.

13 Доколе же, ГОСПОДИ? Вернись к нам, сжалься над слугами Своими!

Израиль ожидал, что придёт Царь и освободит от римлян, и установит Царство и они будут царствовать.

А пришел Агнец Божий на заклание, чтобы "искупить подзаконных для усыновления" Гал.4:5.

Сегодня люди ожидают:
 1) Спасителя, чтобы закончились войны.... Но Спаситель уже пришел, Он уже даровал нам спасение, усыновил и дал залог Духа Святого.

Гал.4:6 А поскольку и вы, и мы теперь дети Его, то и послал Бог в сердца наши[4] Духа Сына Своего, Духа взывающего:[5] «Авва,[6] Отец мой! »
7 Так что не раб ты уже, а сын, если же сын, то Бог и наследником сделал тебя.[7]
8 Прежде, когда вы еще не знали Бога, вы были рабами «богов», которые вовсе не боги.

2) Продолжают ждать Царя. 
Откровение, 19:11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Но как Царь, Он придет после дней скорби. И этому событию будет предшествовать событие к которому мы и должны готовиться. Он придет как Жених за Своей невестой.
Откр. 19:5 И голос от престола исшёл, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я — сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Более всего я расстраиваюсь от мысли, что люди опять ошибаются во времени и своих ожиданиях и поэтому пропустят Бога, не узнают Его. Ведь если вы ждете Жениха, то логично вопросить Бога, а являешься ли ты невестой Агнца? Неважно, что тебе говорят другие, важно что тебе ответит жених через Духа Святого. Масло в светильнике символизирует жизнь в помазании, крещении, общении с Духом Святым. Если ты невеста, то логично приготовиться к встрече с женихом и свадьбе. Как? Опять же только Дух Святой может помочь тебе это сделать, Он дух Христа, друг Жениха. Как же я хочу со всеми, кого люблю услышать 
Матфея, 25: 6  крик: «вот, жених идёт, выходите навстречу ему».
и встретить Его с наполненным маслом светильником.

В чем же мое опасение? Он придет не как начальник к слугам за отчетом, не как судья, чтобы судить. Он придет как Жених, поэтому я не собираю и не несу на встречу с Ним отчет о служении (Он и так все видит и знает, это наше с Ним служение, мы вместе все делаем, у нас постоянное общение, планирование, свидетельство...), не каюсь во всем, что сделала (это и так часть нашей повседневной жизни). 
Что же отличает невесту и какие отношения невесты с женихом? 
-Общение один на один.
-Любовь. Марк 12: 33 и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душою, и всею крепостью.
-Трепетное ожидание новых встреч.

Я все время задаю Ему и себе вопрос: это обо мне? 





вторник, 21 апреля 2026 г.

О последнем пробуждении перед восхищением

 Сначала эта мысль пришла как озарение, сегодня я получала откровение (объяснение) во время молитвы на иных языках.

Марк.4:34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял всё.

Последнее пробуждение не будет как бывало прежде, оно не будет среди неверующих или верующих. Оно произойдет 
-среди тех, кто "взяли свои светильники", тех, кто имеют откровение о восхищении церкви Господом, о времени, о правде и о суде, кто вышли Ему навстречу. 

Ин.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде

 -Пробуждение произведет Дух Святой во время ночи (думай об этом духовно), поэтому оно не будет громким и фееричным. 

Мф.25:5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: «вот, жених идёт, выходите навстречу ему».
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.

Да, кто и как произведет этот крик не написано, но те, кто знает голос Духа Святого, они узнают и услышат и проснутся.

Я не являюсь пророком или оракулом! Сверх веры с надеждой я среди тех, кто услышал, пробудился и поправляет свой светильник, наполненный маслом. Я была обличена Богом в своей беспечности и покаялась, ощутив страх Господень и исправила свой путь.
 
-Вот для чего это пробуждение: поправить светильники и идти навстречу к Жениху. Восхищена будет только невеста.

Только Дух Святой знает, как поправить светильник, все вопросы к Нему.

-Это пробуждение вскроет: кто имеет в светильнике масло, а чей светильник пуст.

Оно началось. Сейчас это время. Я узнала его по побуждению молиться в Духе Святом на иных языках. По тому, что услышала Его голос.