среда, 24 июня 2026 г.

Качели, или за кого меня это постигло

Иеремия, 18 глава:7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрёк, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.

Те, кто следуют за Христом, проходят разные времена, различные препятствия и различные благословения. Иногда бывает, что Бог особенно благословлял тебя, а потом поток благословений прекратился. Что-то происходит в духовном мире. Раньше люди обращались за ответом к пророку, и Бог через него поднимал покрывало, обнажая сокровенное и облекал событие в слова. Но сегодня, после того, как Иисус Христос искупил нас от клятвы закона, завеса в храме разорвана, Дух Святой на земле, это наша ответственность:

2 Коринфянам, 13 глава:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Кого ты впускаешь в свою жизнь, кому ты доверяешь, в кого ты сеешь? За кого тебя постигло благословение и за кого кораблекрушение?

Расскажу вам притчу: 

Жил-был богатый юноша, но ради Христа, он отказался от благ семьи и остался без ее финансовой поддержки. Его сердце было полно любви к Богу и открыто к Его поручению. Он был готов отдать последнее на дело Божье и Божья рука была на нем, чтобы благословлять, открывать двери, преумножать. Бог давал ему поручения направлять денежные потоки в жизни Своих служителей и юноша был верен и искренен. Но как и в ситуации с Иовом, враг Бога, дьявол, замыслил зло и искушал юношу, потому что тот потерял бдительность и стал беспечен. Юноша уменьшил Божий поток в жизнь того, кого Бог ему поручил и доверился человеку с льстивыми речами и коварным сердцем, друзьям, которые грабили его, льстя его плоти. Но сердце юноши не прельстилось широким путем и Бог дал ему новое и сложное поручение, юноша принял вызов, и начал все заново, шел по воде за Господом, преодолевал горы и моря. Бог вновь нес его на своих крыльях. И когда они достигли высот, юноша вновь был испытан и вновь пропустил Божью волю. Он был возвращен на землю и стал наемным работником с обычной жизнью.

Простые вопросы: за кого меня постигло это, кого я пропустил, где я остановился, потеряв Бога из вида? Они могли бы открыть юноше глаза и покаяние, привело бы его в Божьи объятья. Но как же сложно сораспяться со Христом гордым людям:( Когда перед тобой две чаши весов, на одной чаше - твоя история в Божьей совершенной воле, на другой - твое посрамление. Если ты отворачиваешься от второй чаши, то ты живешь в иллюзии.

Если кто-то думает, что мне легко писать такие послания, или у меня есть негативные эмоции, обиды - вы ошибаетесь. Моя жизнь во Христе уютна и светла, на моем пути встречались, встречаются и есть люди, через которых мой Господь благословлял меня даже в самые темные времена. Я направляла в молитве руку Божью к этим людям и видела их вознесение и продолжаю молить о благословлении в их жизнь, потому что их помощь в правильное время актуальна для меня во все дни моей жизни, независимо от того, где эти люди сейчас. Я уповаю на то, что Божье слово актуально во все времена, и Он обещал: 

Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

На мне ответственность Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Я не хотела бы, подобно Ионе, стать человеком, из-за непослушания которого кого-то постигло кораблекрушение.
Иона 1:8 Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твоё занятие и откуда идёшь ты? где твоя страна и из какого ты народа?
9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.
10 И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им. 

Поэтому я храню свое сердце в Его сердце, а когда Бог дает мне послание, я пишу его в своем блоге, пускаю хлеб по водам. И если он достиг вас, то я не имею на себе вашу кровь и с радостью разделю вашу радость:)

Иезекииль, 3 глава: 18 Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрёшь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрёт в беззаконии своём, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрёт в беззаконии своём, а ты спас душу твою.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрёт, то, если ты не вразумлял его, он умрёт за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлён, и ты спас душу твою.

Это ведь так просто спросит Бога: не имеет ли кто-то против меня законно? У кого мне нужно попросить прощение?

От Матфея, 5 глава:23 Итак, если ты принесёшь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.


воскресенье, 21 июня 2026 г.

Скоро все маски будут сорваны

 Весь мир лежит во зле и лжи. У всякого шоу есть свое закулисье. 

Иов, 13 глава, 4 А вы сплетчики лжи; все вы бесполезные врачи.

5 О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость.
6 Выслушайте же рассуждения мои и вникните в возражение уст моих.
7 Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?
8 Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться?
9 Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека?
10 Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
11 Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?

Исаия, 13 глава 11 «Я взыщу с этого мира за зло его, с нечестивцев — за их преступления, 

положу конец высокомерию гордых, осажу гордыню безжалостных.

Воспитанная в атмосфере жестокости, я рано научилась искусно лгать и оправдываться, так искусно, что никто не мог различить. А если еще добавить фантазию, логику, панический страх перед агрессией и насилием, отверженность и бедность, то станет понятным мой внутренний мир. Вот такой я пришла к Нему, вот такую Он меня принял. 

Обычно, когда человек приходит к Живому Богу (не путать со структурой), то в качестве бонуса он получает что-то чудесным образом (по благодати, из милости, автоматом, не заслужено). В моем случае: свободу от лжи. Я возненавидела ложь настолько, что даже в мелочах имею Страх Божий, чтобы не солгать, не создать у  собеседника ложного впечатления. Дьявол - отец лжи. Мы даже не представляем сколько лжи и жестокости прячется за картинкой по телевизору. Мы инстинктивно прячемся от того, что происходит за кулисами конкурсов, детских домов, домов инвалидов... потому что, мы ничего не можем изменить, потому что земля - свалка богов.  Однажды Бог вскроет все зло, будет Божий суд.  Как-то Он спросил меня: ты можешь придумать что-то страшнее геены? Тогда я поняла, что бесполезно обличать, копить гнев,  что-то доказывать тем, кто переступил черту и выбрал широкий путь. Это не моя ответственность, сегодня я - не судья и не прокурор. 

Моя часть - это мое сердце, мои мысли, мой путь. Вера во Христа мой ежедневный сознательный выбор. Моя практика приходить к Нему в зал суда, чтобы Он судил меня, Он обличал меня, потому что Он - праведный судья и Он знает, что со мной делать. В Его присутствии моя душа омывается Его кровью, Его словом, Его любовью. Ничто для меня не вкуснее Его Слова, сказанного в мое сердце. Мы с Ним общаемся, и после этого я наполняюсь Его светом, Его жизнь наполняет меня. И казалось бы, что мне до других, их выбор - это их выбор. Но Его сердце наполнено состраданием, и  сегодня еще есть узкий путь, на котором каждый может найти Христа, Который, после того, как ты откроешь Ему свое дерьмо души, знает, что с этим делать и как очистить и освятить тебя. Сегодня ты еще можешь обновиться, очиститься, освятиться Его кровью, Его словом. Но очень скоро Его свет придет, чтобы сорвать все маски и тогда Его свет обнажит, кто ты на самом деле и дело каждого обнаружится.

По отношению к тебе поступали несправедливо, жестоко, тебя насиловали, оболгали, избили, подставили... Это норма этого мира, последствие выбора человека стать богом своей жизни. Ты попал в плен к дьяволу не по своему выбору, он был сильнее тебя, НО Иисус пришел ради тебя:

Лк. 8:18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

Пока не пришел день суда, есть время прийти ко Христу и открыть Ему свое сердце. Тебе не нужны другие посредники. Ты и Иисус, позови еще Духа Святого и поговори не о других (обидчиках и истязателях), а о своем сердце, которое прячется за твоей маской. Он для этого и пришел. А твои враги - они предстанут на Божьем Суде, куда их приведут.

Вспомните притчу о бесплодной смоковнице, она покрыла себя листвой, создала ложное впечатление о себе, в результате была проклята. (Исторический контекст этой притчи можете послушать на ютюбе: https://youtu.be/xkoYwhzkI1w?si=kYJTaur87GNv1hDh)

P.S. Читатели, в комментариях можете написать название статьи, через которую Господь особенно коснулся вашего сердца.



суббота, 13 июня 2026 г.

Гомоморфный образ группы изоморфен факторгруппе по ядру гомоморфизма

 Что вы поняли из названия этой статьи? А это теорема алгебры и теории чисел, и мы ее даже доказывали:) Вот так же для неверующих звучит наш христианский сленг: восхищение церкви, крещение Духом Святым, хлебопреломление, искупление.... Вы скажете: Пусть читают библию, но Иисус изъяснял евреям Писание, говорил притчами!!!! Ни один человек не смог мне объяснить такие понятия как: рождение свыше, что значит: во мне живет Христос, что такое проповедовать евангелие, крещение Духом... Без откровения свыше, без исторического контекста, известного евреям, мы не просто смотрели на библейские тексты, как через тусклое стекло, мы искажали смысл Божьего послания. Многие христиане цитируют библейские тексты, не понимая смысла и цели написанного. В этом кроется причина того, что многие оставили от Библии, Божьего послания на каждый день, в каждую ситуацию, лишь псалмы, притчи и тексты Нового завета, вложив свой смысл, удалив  реальность, могущество и силу Божью. Форма церковных служений не является тем, что предложил Бог: 

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Еф. 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Для тех, кто много лет провели в христианских сообществах, в этих местописаниях должно быть понятно каждое слово, но есть ли эта практика? Почему за кафедрой лишь один человек больше часа говорит, а остальные просто слущают. Не применяя такую практику как РАССУЖДЕНИЕ, вопросы, дискуссии.

Ладно, на самом деле я не о структурном христианстве, а о том, что мы не умеем говорить с людьми не из церковных структур на понятном для них языке. Так, как Иисус говорил с самарянкой, с мытарями, язычниками... Причина понятна, сами не понимаем то что читаем, просто цитируем, хорошо, если не искажаем. А теперь вопрос, если мы ждем Жениха и восхищение церкви, что сегодня нам говорить неверующим? Как для них звучат наши слова? Пугать их семилетней скорбью? ВРЕМЯ - это самое неопределенное, что есть в Библии, потому что Бог живет вне времени. Как для неверующих звучат слова о нашем восхищении? Я уже столкнулась с этим;) Диагноз: у тебя депрессия, ты хочешь покончить с жизнью?
Одним из критериев того, что это последнее время - это то, что евангелие будет проповедано до края земли, на всех языках. Если мы верим, что Иисус придет за невестой не сегодня завтра, то мы верим, что Бог постучался в каждое сердце. Не хотелось бы стать теми, кто не может передать благую весть на своем родном языке через свою жизнь, свое личное свидетельство реальности Бога.

Какое послевкусье мы оставляем после себя, хотелось бы как об Енохе в Быт. 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

У нас есть два примера восхищения, и оба не сидели в зале ожидания, а зная дату и время шли, выполняя Божье поручение: Илия 4Цар 2:1-11 и Иисус Христос.

В общем написала это для тех, кто думает и задает Богу вопросы.



пятница, 12 июня 2026 г.

Без благодати

 Пр.13:12 Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание — как древо жизни.

Те, кто хотя бы раз сидели в зале ожидания, без мобильного телефона/книги..., знают это чувство безвременья. У тебя нет плана, действия, все уже определено, есть четкое время вылета (посадки на поезд/ время в талоне посещения). Ты ничего не можешь сделать, тебе ничего не нужно, ситуацию не изменить! Ожидание такого плана изматывает больше, чем физический труд. А если еще и не с кем поговорить...

В подобную ловушку попала и я. Буду писать о себе, не обобщая себя с другими. Если вы тоже томитесь в зале ожидания, то присоединяйтесь, чтобы выбраться. Если уже выбрались из ловушки "искажения", то порадуйтесь, что вы не один. 

В последнее время, когда прошлое сворачивается, а новое не наступило (я писала об этом в предыдущей статье), я заметила, что совершенно обессилила. Мне свойственно ощущать духовную атмосферу (эмпаты поймут), но я потеряла бдительность и совсем не ожидала, что могу быть обманута... Ожидание Христа, отодвинуло Бога на время, когда Он придет. Я не заметила, как оказалась вне Его благодати, вне Его водительства, вне Его воли! Благодарю Его за  Его мудрость и любовь, пусть этот опыт был для меня опустошающим, но сегодня я опустившись на дно, смогла оттолкнуться от него и всплыть прямо в руки моего Бога!!! Потому что схватилась за Его благодать!

Сидя в зале ожидания, где ты ничего не можешь изменить, у тебя не возникает нужда в благодати, ты бессилен ускорить ход времени. А проблемы, которые накапливаются в естественной сфере, после восхищения исчезнут, поэтому ты ничего не просишь. И вот сегодня, когда я проснулась снова в своей квартире, в отчаянье, что еще надо ждать, в бессилии... я стала просить у Бога благодати на решение моих проблем в сегодня, завтра... здесь на этой земле. И... пришло осознание, что все мое бессилие, состояние души="полутрупа" вызвано тем, что я живу без благодати, без Его способностей. Одно это понимание повысило мои жизненные силы на 80% (я -математик:)). Я как-бы вздохнула полной грудью и вспомнила, как слышать Папу Бога. 

А потом, Он начал говорить со мной, и объяснил, что в мире сейчас действует дух искажения (дух лжи). Он знаком нам во многих естественных сферах: СМИ, мошенничества..., но я не ожидала, что тоже доступна для него:( Это не от того, что я высоко думаю о себе, а от беспечности, ведь в зале ожидания (аэропорта:) так безопасно. 

Это мое послание - результат возвращения благодати. Период ожидания момента восхищения Церкви - это не время без Бога и Его благодати, это не время ропота и гнева, как было во время, когда Моисей привел народ к границе обетованной земли!

Это не время отвлечься с помощью ухода в виртуальный мир (ожидать, зависнув в гаджетах, отвлекшись от реальности), попав в паутину духа искажения. 

Это время облечься во всеоружие Божье, взыскать благодать и вернуться в объятия Отца в силе Духа Святого.

Моя статья о всеоружии:

 https://www.blogger.com/blog/post/edit/8931093921323213496/4925957188605802259



понедельник, 1 июня 2026 г.

Пустыня заканчивается (признаки), не 40 лет...

 Возможно вы ощущали себя в последнее время, идущими с Богом, но в пустыне. От тебя мало, что зависит, иногда такое ощущение, что не знаешь куда идешь: будет день, будет пища. Бог о тебе заботится, иногда бывают и праздники, но нет ощущения наслаждения и наполненности для подвигов. Жизнь без вчера и без завтра, жизнь в Божьем мире и покое. Ты видишь Божьи чудеса в своей жизни, Его сверхъестественную защиту, ощущаешь мир Божий, не поддающийся логике,  но не знаешь когда эта пустыня закончится и начнется новая жизнь в обетованной земле.

Второзаконие 29:2 И созвал Моисей всех сынов Израилевых и сказал им: вы видели всё, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землёю его;
3 те великие казни, которые видели глаза твои, и те великие знамения и чудеса,
4 но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
5 Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей...

Именно так я ощущала себя последние 4 года и вдруг время изменилось. Я участвую в последней жатве, которую религиозные люди не могут понять и принять. Есть люди, которые не были в структуре, они вне религии, вне системы, они просто не поклонились Ваалу, откликаются на голос Бога, когда Он ищет человека, чтобы выполнить поручение. Они добрые и отвергают зло, избирая добро, они молятся Богу на любом месте и они Его мгновенно узнают, когда сегодня Он их посещает. Они подобны Тавифе, которая была исполнена добрых дел и творила много милостынь, самарянке у колодца, Анне, которая движется по вдохновению, они по-особенному, нерелигиозно духовны...

Моя визуализация последнего времени перед восхищением - это выход евреев из Египта для того, чтобы познать реальность и величие Живого Бога и с этим свидетельством войти в обетованную землю.
Оставить Египет (прошлое): оставить идолов, родиться свыше, выйти из рабства греха, закона, человека, плоти, очиститься, освятиться. Принять судьбоносное решение следовать за Христом, пересечь точку невозврата, не оглядываться на прошлое, устремляясь к Богу с Богом. Нас не удовлетворит подделка, только оригинал.

Есть одно существенное отличие, мы следуем не за человеком, а за Сыном Божьим Иисусом Христом, и не сами, а направляемы Духом Святым. Поэтому наш путь по пустыне не 40 лет, он заканчивается. Я стала замечать, как ветшают естественные вещи и меньше сверхъестественного вокруг. Ощущение, что я стою на границе пустыни и делаю шаг в обетованную землю. Бог закончил Свою работу со мной в естественной сфере. 

Возможно вы тоже наблюдаете эти метаморфозы в своей жизни и они вас пугают: чаще болеете, быстрее стареете, ломается чаще техника, рвется одежда, снашивается обувь... На самом деле - это естественные вещи, мы призваны жить верой, мы приготовлены противостоять дьяволу верой и чудеса никто не отменял:). А еще не стоит повторять ошибок прошлого и уподобляться капризным детям, забывая о том, что делал в нашей жизни для нас Господь ранее. Назидая себя в вере, я напоминаю себе о всех наших с Богом приключениях и встречах.

Бог просил меня сказать вам: Не бойтесь, мы в шаге от обетованной земли, мы в преддверии восхищения. Пустыня пройдена.



пятница, 1 мая 2026 г.

А кого мы ждем?

 Осия4:1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.

4:6 Гибнет народ Мой, знания не обретя. И коли вы, священники, знание это отвергли, не служить вам более Мне — отвергнуты вы; пренебрегли вы Законом Бога вашего — и Я пренебрегу детьми вашими.

(Ты думаешь, что твой служитель, пастор... служит Богу, а ему уже может быть вынесен приговор. Бог взвешивает нас на Своих весах.  И не наша часть разоблачать служителей, следить за их ошибками, подозревать... Наша часть - познавать Бога, иметь с Ним общение и не искать себе посредников среди людей.)

Псалом 89:12 Научи нас, как нам считать свои дни, чтобы обрести мудрость.

Зачем нам понимание времени? Чтобы выбрать правильную стратегию и приоритеты.

13 Доколе же, ГОСПОДИ? Вернись к нам, сжалься над слугами Своими!

Израиль ожидал, что придёт Царь и освободит от римлян, и установит Царство и они будут царствовать.

А пришел Агнец Божий на заклание, чтобы "искупить подзаконных для усыновления" Гал.4:5.

Сегодня люди ожидают:
 1) Спасителя, чтобы закончились войны.... Но Спаситель уже пришел, Он уже даровал нам спасение, усыновил и дал залог Духа Святого.

Гал.4:6 А поскольку и вы, и мы теперь дети Его, то и послал Бог в сердца наши[4] Духа Сына Своего, Духа взывающего:[5] «Авва,[6] Отец мой! »
7 Так что не раб ты уже, а сын, если же сын, то Бог и наследником сделал тебя.[7]
8 Прежде, когда вы еще не знали Бога, вы были рабами «богов», которые вовсе не боги.

2) Продолжают ждать Царя. 
Откровение, 19:11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Но как Царь, Он придет после дней скорби. И этому событию будет предшествовать событие к которому мы и должны готовиться. Он придет как Жених за Своей невестой.
Откр. 19:5 И голос от престола исшёл, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я — сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Более всего я расстраиваюсь от мысли, что люди опять ошибаются во времени и своих ожиданиях и поэтому пропустят Бога, не узнают Его. Ведь если вы ждете Жениха, то логично вопросить Бога, а являешься ли ты невестой Агнца? Неважно, что тебе говорят другие, важно что тебе ответит жених через Духа Святого. Масло в светильнике символизирует жизнь в помазании, крещении, общении с Духом Святым. Если ты невеста, то логично приготовиться к встрече с женихом и свадьбе. Как? Опять же только Дух Святой может помочь тебе это сделать, Он дух Христа, друг Жениха. Как же я хочу со всеми, кого люблю услышать 
Матфея, 25: 6  крик: «вот, жених идёт, выходите навстречу ему».
и встретить Его с наполненным маслом светильником.

В чем же мое опасение? Он придет не как начальник к слугам за отчетом, не как судья, чтобы судить. Он придет как Жених, поэтому я не собираю и не несу на встречу с Ним отчет о служении (Он и так все видит и знает, это наше с Ним служение, мы вместе все делаем, у нас постоянное общение, планирование, свидетельство...), не каюсь во всем, что сделала (это и так часть нашей повседневной жизни). 
Что же отличает невесту и какие отношения невесты с женихом? 
-Общение один на один.
-Любовь. Марк 12: 33 и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душою, и всею крепостью.
-Трепетное ожидание новых встреч.

Я все время задаю Ему и себе вопрос: это обо мне? 





вторник, 21 апреля 2026 г.

О последнем пробуждении перед восхищением

 Сначала эта мысль пришла как озарение, сегодня я получала откровение (объяснение) во время молитвы на иных языках.

Марк.4:34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял всё.

Последнее пробуждение не будет как бывало прежде, оно не будет среди неверующих или верующих. Оно произойдет 
-среди тех, кто "взяли свои светильники", тех, кто имеют откровение о восхищении церкви Господом, о времени, о правде и о суде, кто вышли Ему навстречу. 

Ин.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде

 -Пробуждение произведет Дух Святой во время ночи (думай об этом духовно), поэтому оно не будет громким и фееричным. 

Мф.25:5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: «вот, жених идёт, выходите навстречу ему».
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.

Да, кто и как произведет этот крик не написано, но те, кто знает голос Духа Святого, они узнают и услышат и проснутся.

Я не являюсь пророком или оракулом! Сверх веры с надеждой я среди тех, кто услышал, пробудился и поправляет свой светильник, наполненный маслом. Я была обличена Богом в своей беспечности и покаялась, ощутив страх Господень и исправила свой путь.
 
-Вот для чего это пробуждение: поправить светильники и идти навстречу к Жениху. Восхищена будет только невеста.

Только Дух Святой знает, как поправить светильник, все вопросы к Нему.

-Это пробуждение вскроет: кто имеет в светильнике масло, а чей светильник пуст.

Оно началось. Сейчас это время. Я узнала его по побуждению молиться в Духе Святом на иных языках. По тому, что услышала Его голос.


воскресенье, 19 апреля 2026 г.

Время использовать масло.

Псалтирь, 89: 12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.

Когда мы понимаем, в какое время мы живем, мы знаем, какую стратегию применять.
Ночь - спим, день - работаем, вечер - отдыхаем, голод - едим... Это самые примитивные вещи, доступные всем живым. НО есть нечто большее, времена, открываемые Богом, чтобы следовать за Ним, на встречу к Нему, сотрудничать с Ним...

Удивительно, но когда-то я сказала Богу:
1) Как можно понять притчу о 10 девах?
2) Что интересного в книге Бытие, давай лучше почитаем кн. Исайя (раньше я спрашивала Его: Что мы будем сегодня изучать? и Он вел меня ...)

Более всего откровений сегодня у меня из Эдемского сада и из притчи о 10 девах:) Поэтому опять посетим мудрых дев, потому что сейчас время движется быстрее и что-то изменилось в духовном мире...

Раньше я очень много времени молилась на иных языках, во-первых я не знала написанное Слово Божье - Библию, во-вторых не имела духовной практики, в-третьих не знала сердца Бога. Крещение Духом Святым со знамением говорения на иных языках и практика молитвы на иных языках укрепляли, упражняли мой дух. Я чувствительна к Божьему присутствию и не увлекаюсь чувственной атмосферой, для меня это атмосфера близости и единения с Богом. Мы общаемся, сражаемся с Его врагами: Он сражается, я рядом, повторяла за Ним, вдохновленная Духом Святым:). Долгое время, я считала, что так у всех. Сегодня я в основном говорю с Моим Богом на родном языке, на основании Его Слова, но продолжаю ощущать духовную атмосферу. Он отвечает мне многообразно, как и написано

Рим.1:19 так как то, что можно узнать о Боге, понятно им, так как Бог сделал это понятным для них.
20 Поскольку от самого сотворения вселенной Его невидимые качества — Его вечная сила, и божественная природа — были очевидными, потому что о них можно судить по творению, созданному Им.

Евр.1: 1 В давние дни Бог многократно и различными способами говорил Отцам через пророков.
2 Теперь, в конец времен*, Он проговорил к нам через Своего Сына, которому Он всё дал во владение и через которого сотворил вселенную.

Но я чувствовала, что что-то изменилось в духовном мире в последнее время. Произошли события, которые говорили, что активизировалось духовное воздействие духа дезориентации и демонического воздействия на мою жизнь и моих близких. Это было странно не потому, что я живу в розовых очках, а потому, что я знаю, что нахожусь в центре Его воли. Вот в такие моменты я вступаю в духовную войну и молюсь на иных языках, потому что не понимаю ситуацию... И да, Дух Святой вел меня в эту духовную войну, он одержал победу, я получила мир, но вопросы остались...

И вот, несколько дней назад, когда я находилась в самом обычном состоянии (смотрела одним глазом фильм, другим - играла в игру на телефоне), я услышала, как Бог проговорил мне на ухо (Это было особенно, как будто Он наклонился к моему уху. Сверхъестественно, видно я в последнее время оглохла и по другому Он не мог до меня достучаться. Или Он хотел, чтобы я серьезно к этим словам отнеслась, а может все сразу и что-то еще личное, что только между нами):

Сейчас время молиться на иных языках. Мои дети уязвимы, демоны активизировались и нападают. Сейчас время ночи, когда мудрые девы проснулись и им нужно использовать масло, на практике - молиться духом, на иных языках. 
- не дословно, это тот смысл, который остался во мне. Как озарение пришло понимание, как на практике применять масло, когда идешь среди ночи на встречу к Господу.

Матф.25: 6 Но в полночь раздался крик: «вот, жених идёт, выходите навстречу ему».
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут».
9 А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе»

Конечно, я поговорила об этом с самыми близкими, и моя сестра подтвердила, что молитва на иных языках стала особенной (не ритуальной), ведомой Духом Святым. Трудно объяснять духовные вещи:) Бог в таких случаях говорил: Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит...

И нет, Бог не поручал мне рассказывать об этом всему миру:), я уже выросла, чтобы думать о себе скромно и не взваливать на себя ответственность за все:) Я даже не звонила своим родным сестрам, они и так молятся на иных языках - они активные служители.

Проходили дни, и я ... перестала придавать значение этой практике - не на долго меня хватило...

И вчера, я пересматривала статистику своего блога и перечитала свой пост, читаемый кем-то из моих читателей - часто так делаю:), https://luchica.blogspot.com/2016/08/blog-post_27.html 

Духовная война. Личная ответственность.  

Меня как будто ведром холодной воды окатило. Осознание серьезности Божьего предупреждения. Пришло понимание и страх Божий, что молитва на иных языках - не однодневное действие, а стратегия моего каждого дня! Именно это событие побудило меня написать этот пост. 
Я не знаю своих читателей, но кому-то из вас хочу сказать большое спасибо. И если вы тоже слышали от Него это предупреждение, то вы не один/а. Не знаю, как вы находили мой блог, кто вам советовал, почему вы читаете. Я пишу его для себя, очень редко делюсь на фейсбуке, но рада, что есть еще те, кто не поклонились Ваалу, встретимся после восхищения. В последнее время к каждому своем посту отношусь как к последнему.

понедельник, 30 марта 2026 г.

Про ТВОЁ. Разоблачаем ложь.

 Я думаю многие знают что такое ПОСРЕДНИЧЕСТВО? И сегодня об этом пойдет речь. Я давно имею об этом откровение, но сегодня пришло время написать. В моей предыдущей статье есть иллюстрация того, каким богатым и многогранным было наполнение Адама и Евы.

Все необходимое для моей жизни на этой земле есть во мне и вокруг меня. И это не только об органах: сердце, легкие, почки.... Это идеи, стратегии, дары, таланты... Цель же всей моей жизни - это встреча с Иисусом, шанс получить искупление, посредством Его жертвы на кресте. Найтись во Христе, познать любовь Отца, иметь дружбу и сотрудничество с Духом Святым. Всю свою жизнь я искала любовь и определенность, нашла все это только в Нем. Все, что мы находим во Христе, в том можно пребывать вечно. Бог не заберет у меня это, если я сама не откажусь. Мы были с Ним в самых разных ситуациях и моих состояниях, Он всегда рядом! Я так благодарна Ему и тем людям, которые не говорили Ему "нет", через кого я приближалась к Господу.

Одно из самых сильных моих откровений - это "Ярмарка" (https://luchica.blogspot.com/2020/07/blog-post_8.htmlя), не буду повторяться, эта статья есть в моем блоге, сегодня мы задержимся на последнем этапе искушения Иисуса сатаной.

Матф.4:8 Наконец привел Его дьявол на высочайшую гору и, явив Ему великолепие всех царств мира,

9 сказал: «Всё это дам я Тебе, если Ты падешь ниц и поклонишься мне как божеству ».
10 «Прочь от Меня, сатана![6]вновь отвечал Иисус. — Сказано в Писании:

Господу Богу твоему поклоняйся
и Ему одному служи[7]».

11 Тогда дьявол оставил Его, и тотчас пришли к Иисусу ангелы Божии, чтобы заботиться о Нем

Дьявол предлагает Иисусу "все царства мира", как будто это его царства, как будто это он их сотворил, как будто он автор этого мира. И есть люди, которые покупаются на эту дьявольскую приманку, не понимая его сущности и последствий. Ведь более всего человек желает СВОЕ, потерянное из-за последствий греха, ради этого человек готов на все, для него это как для птицы крылья. Но разрыв отношений с Богом приводит к незнанию того, что же ты утратил, на что имеешь законное право.

Правда в том, что дьявол может предложить человеку только то, что и так предназначалось для этого человека, что уже есть в нем. Его условие "если ты падешь ниц и поклонишься мне как божеству". Трагедия заключается в том, что сатана - посредник, которому ты сам отдал право забрать, изгадить твои драгоценности, ты отдал ему право разрушить твою жизнь, господствовать в твоей жизни. Когда ты отдал ему право на свою жизнь, ты отдал ему права на свои драгоценности и потом, разрушив твою жизнь, он заберет себе все твое. Потому что он-лжец и вор.

Сатана предлагает Иисусу, Сыну Божьему царства Мира, в то время когда 
Пс.23 :1 Псалом Давида. Господня земля и что наполняет её, вселенная и все живущее в ней, 2 ибо Он основал её на морях и на реках утвердил её. 3 Кто взойдёт на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?

Не свое!!! Он сам был сотворен.

Твои неудачи не от того, что тебе чего-то не хватает, а потому что дьявол и его демоны не дают тебе реализоваться. Эта земля -свалка богов и в то же время шанс получить искупление и примириться с Богом посредствам жертвы Иисуса Христа. Когда мы рождаемся свыше и возвращаем себе утраченное в результате грехопадения, то мы получаем полноту, посредствам Божьих способностей - благодати. Мы приобретаем силу противостоять дьяволу.

Иак.4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 

И помните: Ин.3: 27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

Чем будет заниматься Божий народ, готовясь к 1000-летнему Царству Сына Божьего. В Новом Иерусалиме, в новых телах, без такого измерения, как время, мы увидим и применим свои дары, таланты во всей красе. Мы будем готовиться спасать этот мир после времен скорби. А потом у нас будет вечность на новой земле с Богом. Так о чем грустить, если ты не успел себя реализовать здесь? Одно только нужно: примирись с Богом.

Откровение, 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.


И снова в Эдемском саду:) или зачем мы еще здесь?

 Я думаю каждый из нас, хотя бы однажды, задумывался о вечности. И возможно, есть те, кто представляют себе сад с милыми добрыми животными, прогулки с Богом... Откуда могут быть такие представления? Из последней картинки с Адамом и Евой. 

Почему для Адама с Евой были так вожделенны знания? Об этом мы общались с Богом недавно. Этому общению предшествовали вопросы в нашей домашней церкви о том, что мы делаем на земле сейчас, что нас тут держит? Что мы должны делать? Почему Бог не открывает нам проект, путь в какое-нибудь служение, ведь у нас есть дары, призвание, ревность по Богу, опыт... 

Вы знаете, что когда ваши вопросы направлены прямо в сердце Бога, то Он отвечает, очень многоразлично и многообразно. И надо сказать, что лично я совершенно не инициативный человек. Пока Бог не даст мне желание и стратегию я палец о палец не колону:) Понятно, так было не всегда. Вначале христианского пути мы, спасенные в 90-е во время пробуждения, были готовы делать все-что угодно 24 на 7 для Него. 

-Кто в группу порядка?

-Я!

-Кто в группу прославления?

-Я!

..... Кому-то думаю знакомо. А еще мы очень много читали о евангелистах, божьих генералах, и их откровения. Как же мне хотелось быть человеком, которому Бог доверит Свое поручение. ЛЮБОЕ! Позже я заметила, что есть служение, которым никто особо не хотел заниматься, думаю вы догадались - Молитвенное. Я начала молитвенную школу. Чтобы вы понимали уровень нашего доверия Богу, я никогда не писала план, тему... У меня были только местописания из Библии. Я шла к кафедре с одной мыслью, если Бог не даст мне послание, я попрошу прощения у людей и мы разойдемся по домам. Выходила к кафедре читала местописание и на меня сходила сила Духа Святого...Вот таким был мой старт. За 30 лет мое отношение к служению ни на йоту не изменилось. 

Ин.15:5 Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

1) Я оказалась в компании неверующих людей, в нашем религиозном понимании. Праздновали мы в азиатском ресторане 8 марта. И знаете, как иногда Бог нежно прикасается и ты понимаешь Его желание и принимаешь Его благодать. Он хотел, чтобы я показала этим людям нормальную христианку, без осуждения, моралей, умствований, назиданий, проявляющей любовь, юмор, принятие...Там я по особенному понимала встречу Иисуса с самарянкой и гнев религиозников на то, что Иисус был другом грешников. А еще я опять грустила, что христиане видят в неверующих лишь добычу, которую надо притащить любой ценой на служение и заставить прочитать молитву покаяния или повторить за пастырем. Много ли вы встречали христиан, о которых хотелось бы сказать: во истину с этим человеком Бог! Я очень стремлюсь быть таким человеком. Не это ли часть нашего служения?

2) Моя сестра во Христе получила тоже ответ на свой вопрос из Слова Божьего:

Деян 5:15: "Люди стали выносить больных на улицы и класть их там на кроватях и подстилках в надежде на то, что хотя бы тень Петра упадёт на кого-нибудь из них, когда он будет проходить мимо, и этого будет достаточно, чтобы исцелить больного."

Это пример невидимого нашего влияние на людей вокруг. Когда мы находимся в центре Божьей воли, одно наше присутствие производит совершенное действие, в частности дает людям шанс встретиться с Живым Богом через нас. Наше присутствие возбуждает в людях ревность по Богу, если мы действительно являем Его реальность, свидетельствуем о Нем, либо они отвергают Его. Примером из библии был Лот, пока он жил среди жителей Садома и Гаморы Бог давал им шанс покаяться. У тех, кто знали Лота, нет оправдания в своих грехах, Бог был среди них достаточно долго, но они выбрали не Его. Бог вывел Лота, а эти люди, избравшие грех, пополнили преисподнюю. 

Я сверх веры с надеждой верю, что когда мы будем восхищены, то наши слова и поступки приобретут более высокий статус, и те кто знали нас и принимали, обратятся к Господу.

3)Вернусь теперь к тому, с чего начала. С великого искушения. Когда ты наполнен дарами, талантами, опытом..., есть огромное желание действовать. В Адаме и Еве были сокрыты драгоценности для человечества, люди, способные изобрести холодильник, Айфон, интернет, способные построить прекрасные здания..... 
Вы же не думаете, что Бог не разбирается в ноутбуке? Но! Когда Бог молчит и ты не реализуешь этот потенциал, то такое искушение "не надо ждать, не надо от Бога зависеть, ты можешь сделать все САМ" способно подтолкнуть тебя пересечь черту и оказаться в точке невозврата. Начать дело Божье без Бога - это авантюризм. Последствия? Мы не увидели в истории Адама и Евы как они с Богом создали чудесный мир, где красок много в дизайне Бога...

вторник, 3 марта 2026 г.

То, чем ты будешь пытаться оправдаться - это ТВОЙ выбор!

 Один человек сказал мне, что очень хочет увидеть своего папу, человеком без греховной плоти. Этот человек искренне верил, что его отец будет добрым, любящим, щедрым... НО!!!!! Адам и Ева, и даже Люцифер обольстились, не будучи плотскими, они сделали выбор!!! И это выбор - стать как Бог. Не безумие ли это? Не имея возможностей Бога, претендовать стать как ОН. Своим узким умом, им просто не хотелось, чтобы их жизнь направляли, запрещали делать зло. Почему ты думаешь, что в других обстоятельствах ты принял бы другое решение? Причина твоего выбора не обстоятельства, а все то же желание: БЫТЬ БОГОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ! При этом "божественность" нужна лишь для того, чтобы не нести ответственность за свой выбор!

Мы будем судимы за свой выбор. Не родители виноваты в том кто ты есть, в 21 год ты имел право развернуть течение своей жизни. Когда ты стал родителем, ты мог принять решение и последовать другим путем в воспитании своих детей, в отношениях с супругом (ой). Если ты не смог, то и твои родители не могли. Потому что мы не созданы быть Богами, мы созданы быть детьми Бога. Это наша природа, вечная!!!! Как звезды созданы светить и они светят, как воздух создан для дыхания и мы им дышим... И всем управляет Бог. Без Него, Его благодати и руководства невозможно противостать этому миру. Только с Ним можно все преодолеть, устоять. И конечно важно, с кем ты идешь по этой жизни.

Кто выбрал для тебя быть прихожанином этой структуры, с этим пастором, с этими людьми? Однажды ты будешь оправдываться, обвиняя их. НО Бог оставил нам послание в Своем написанном Слове - В Библии, послание на каждый день, в любую ситуацию!!!! Правда в том, что твой выбор - это комфорт и довольство, частью которого является то, что тебе не нужно напрягаться ДУМАТЬ и РАССУЖДАТЬ: в вере ли ты?

У нас, поколения присутствия Духа Святого на земле, нет оправданий. Никогда ранее не был Бог к нам так близко, как после распятия Христа и сошествия Духа Святого.

Мы выбираем себе комфортное окружение, позволяющее жить так, как нам хочется. И вырывая из контекста, умничаем: Написано, не оставляй собрания!

Вопрос: Какого собрания? С кем БОГ предлагает тебе общаться, какие цели этого общения? Прочитай Божьи характеристики собрания и сравни со своими: 

Евр 10:24-25: "Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного."

Твое собрание вдохновляет тебя верить в Бога, искать Его воли, хвалиться Им? Готовит ли оно тебя к вечности, разделяет с тобой твое от Бога призвание? Разделяет с тобой Божью Славу? А ты со своим собранием возрастаешь в Божьей любви?

Или, тебе нравится твое собрание тем, что там все чинно и без фанатизма? А пастырь и лидеры лучше знают, как все должно быть?

Иер 17:5-8: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод."

Когда особенно сильно христиане устремились в тему вознесения 23 сентября 2025, я остаюсь в этой теме по сей день, один человек сказал моей подруге: "Если бы ты ходила в церковь, то не была бы фанатичкой" (близко к оригиналу). Это и есть суть большинства общин: затушить ревность по Богу, угасить Духа Святого. И это такое собрание не надо оставлять?

Я благодарю Бога, который знает ВСЕ и Он сам дает пределы всему. Собрание из двух-трех людей жаждущих Бога, собирающихся вместе, чтобы свидетельствовать о Его реальности, вникающие в Его слова, познающие Его глубину, ширину и высоту, поддерживающие друг друга поиском Бога и общающиеся в Духе Святом - Ему достаточно этого количества!!! Это амбиции гонятся за тысячами. 

Дети ищут Бога и Он приходит к ним.

Мф.18:19 Еще говорю вам: если двое из вас на земле согласятся просить о чем-либо, дарует им то Отец Мой Небесный.

1Кор.1: 20 Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я среди них».

О чем вы соглашаетесь в своем собрании? И есть ли Он среди вас? Христос ли центр вашего собрания? О Нем ли вы рассуждаете идя с собрания?

1Кор.1:5 В единстве с Ним вы стали богаты всем: всякой способностью речи и всякого рода знанием, —
6 ибо наше свидетельство о Христе получило свое подтверждение в вас.
7 Так что ныне нет у вас недостатка ни в каком духовном даровании — вы пребываете в ожидании явления] Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и сохранит вас твердыми в вере до конца, дабы избежать вам осуждения в День Господа нашего Иисуса [Христа].
9 Верен Бог, призвавший вас в общение с Сыном Своим Иисусом Христом, Господом нашим.
10 Прошу вас, братья, во имя Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы были в согласии между собой, и чтобы не было среди вас раздоров, но были бы вы едины в мыслях и убеждениях.

Часто именно о хлебопреломлении мне говорят, защищая структуру. Но, что есть цель и суть причастия?

1Кор.11: 26 Посему, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, всякий раз вы смерть Господа возвещаете в ожидании Его пришествия.
27 А потому, кто ест этот хлеб или пьет из чаши Господней недостойно, тот грешит против Тела и Крови Господа.
28 Пусть же каждый испытывает себя и только потом ест этот хлеб и пьет из этой чаши.
29 Ибо кто ест и пьет, не помышляя о Теле Господнем, тот ест и пьет себе в осуждение.

В вашем собрании во время причастия вы сами себя исследуете, испытываете, помышляете о Теле Господнем?  Ваше собрание пребывает в ожидании явления Господа?

Моя практика показала, что и Богу, и мне достаточно рядом одного человека, разделяющего со мной жажду по Богу, влюбленного в Бога, имеющего с Ним общение, любящего Божье Слово. 
Собрание с таким человеком я не оставляю, потому что когда мы вместе, с нами Бог.

1Кор 10:12-15: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю."

P.S. Почему я все это пишу? Зачем оно мне надо?
- Мое бремя за людей, которые думают/уверены/убеждены, что они на правильном пути. Но их путь - часть широкого пути. Они следуют не за Христом, водимы не Духом Святым, а людьми. В структуре не поощряется задавать неудобные вопросы:( И я сверх веры с надеждой уповаю, что хоть кто-то, хотя бы в пику мне, зададут вопросы Богу в своих тайных комнатах и получат ответы от Самого Господа и стратегию.
- Я хочу поддержать тех, кто как и я, сегодня собираются малыми домашними группами (кто-то онлайн), ищут Бога и слышат Его, ощущают Его водительство. Но каждый раз встречают осуждение, потому что они "не ходят в церковь и у них нет пастыря "Василия ...."". Если у вас есть общение с Богом, то ваш пастырь Иисус Христос. Только Его мнение в конечном счете будет иметь силу, только Он достоин открыть Книгу жизни. Не человек вписывает туда твое имя, и не может другой человек твое имя оттуда вычеркнуть.
- Когда мое сердце наполнено Его откровением и силой, я не могу это удерживать и верю, что Дух Святой направляет меня передавать эти послания. Даже через время я перечитываю их, мне нравится и я понимаю, что не я автор этих драгоценностей. Так я пускаю хлеб по водам.




суббота, 17 января 2026 г.

А что, если...

 Исход 19:10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,

11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдёт Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве её; всякий, кто прикоснётся к горе, предан будет смерти;

13 рука да не прикоснётся к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых;

во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.

14 И сошёл Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню;
16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
А что, если 23 сентября 2025 года было начало отсчета этих трех дней. Люди, которым я доверяю, что они действительно слышат Бога (я в их числе:)), получили для себя ответы: Я отметил своих, Я взвесил всех. И вот дано это время ТРИ ДНЯ (Бог живет вне времени. Сколько для нас эти три дня? Я не знаю. Но я знаю, что это время дано, чтобы приготовиться к дню Х, дню восхищения.
Что сегодня делает Господь? Как он готовит нас?
Он сегодня разрывает цепи, что удерживают нас, наши души на земле.
-ДЕТИ, РОДИТЕЛИ, ДРУЗЬЯ 
Евангелие от Матфея 10:
34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

-ИЛЛЮЗИИ, не веря Божьему слову, многие не ждут в вечности ничего хорошего и торопятся здесь, на земле вкусить "все блага земли": влюбиться, родить детей, напутешествоваться... Я не знаю кто придумал, что наша вечность - это вечность/на вечность (24/7) быть в небесном храме в белых одеждах и петь песни Богу. Вы действительно верите, что на брачном пиру будет перед каждым гостем одно блюдо - библия? Вопрос: в кого вы верите? Я конечно не уверена про шашлыки:), но даже не могу предположить, что то, что приготовил для нас Бог может быть для наших душ хуже того, что мы видели на Земле=помойке богов. Не забывайте, что не всегда мы будем на небесах, 1000 летнее царство произойдет на этой земле, мы будем разгребать последствия времен скорби, а потом мы тоже не станем "космонавтами" и не вернемся на небо, Он сотворит для нас новую землю.

2Петра 3;3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остаётся так же».
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков....
13 Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

-РАБСКИЕ ЦЕПИ
Моя самая большая боль не за тех, кто отверг Христа, это их сознательный выбор. Они слышали истину, но выбрали поклониться Ваалу. Моя боль за тех кто живет в иллюзии, что он спасен, а не видит, что давно уже сам есть богом своей жизни. Сколько людей пренебрегли своим призванием, сообщают Богу о своих решениях, не видя, что не Он инициатор их решений. Забыли, как это взыскать Его со словами: Что повелишь мне делать, для кого я могу быть Твоими руками, ногами, кошельком, трамплином, открывающим двери.... 
Я была была для одного человека Божьим благословением в его самый сложный момент, прошла с ним два поприща и знала его как того, кто умел взыскать Бога, на моих глазах Бог поднимал этого человека. Когда у него все наладилось, наши пути разошлись (это нормально). Встретились через много лет, я искала, как помочь одной семье беженцев (не финансами, детской б/у одеждой). Бог мне напомнил про этого человека, тот помог. А мы потом с ним пообщались и он сказал: "Ты даже не представляешь, сколько людей мне звонит с одной просьбой: дай денег, и я просто вспоминаю, какие у меня воспоминания об этом человеке, а потом принимаю решения." Я слушала и чувствовала себя такой наивной и простой, потому что палец о палец не колону без Божьего совета и крепости, не посоветовавшись с Ним. Поэтому мне легко не присваивать себе Его славу. Иногда больно, когда такие люди, которых ты знал как тех, для кого Бог был близко, а они становятся твоими врагами... Поэтому мудро понимать истину о себе и не думать о себе много. Люди отрекшиеся своего призвания, строящие без Бога, в иллюзии, что они все еще с Ним из-за прошлых отношений... Он может возвратить вас, воспользуйтесь!!!!

38 и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

-Ложь про БРАК, СЕМЬЮ
Во многих церквях культивируется тема брака. Тот кто не вступил в брак считается человеком второго сорта. Особенно это касается женщин:(
Давайте посмотрим Новый завет:
Иисус Христос, будучи на земле мужчиной -Иисусом из Назарета - в брак не вступал. Он вступит когда? на небесах, Иоанн (апостол) жил до старости - в брак не вступил, имея общение с Богом всю свою земную жизнь, не оставил нам примера Богом благословленной семьи, Петр, был женат, НО не был оставлен жить, чтобы показать, что жена и дети сдерживающий фактор, остальные апостолы претерпели мученическую смерть, не успев вступить в брак. Павел, будучи Божьим служителем, вероятно женатым, предупреждает, что лучше не вступать в брак, оставаться в таком семейном статусе, как пришел к Богу. Браки инициированные на земле Богом, всегда имели цель,  и план для своей жизни, свое призвание. Павел сводит брак без Божьего предназначения к удовлетворению сексуальных потребностей. Браки рушатся, потому что люди без Бога их строят, а потому не могут сохранить. 

Пс.126:1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

Сколько я настроила без Него, в чем я действую без Него, что в своей жизни я ставлю выше Него? Успейте задать Ему эти вопросы пока не прозвучала третья труба.






четверг, 15 января 2026 г.

А не послушать ли нам опять звук труб

 Это так удивительно, что одно и то же местописание может открываться каждый раз с новой стороны. Бывает, кажется, что ты уже все драгоценности нашел и пережил спектр эмоций и.... Бог опять приводит тебя туда-же, но ты начинаешь видеть глубже, ярче...

На этот раз Он вернул меня вновь на гору Исх.19

 https://luchica.blogspot.com/2025/09/blog-post.html

...во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
14 И сошёл Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню;
16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошёл на неё в огне; и восходил от неё дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошёл Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошёл Моисей.

У меня возник вопрос: ПОЧЕМУ ни Моисей, ни Иисус Навин не приказали народу взойти на гору, не подтолкнули, не мотивировали народ подняться????? Те, кто не раз восходили и сходили, кто переживали Божье присутствие не применили никакого давления на народ.

Исход 19:3 Моисей взошёл к Богу, и воззвал к нему Господь с горы...

Почему Бог ждал этой встречи?

9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.

Что Бог повелел Моисею? Заметьте, Моисей не получил план Шоу с танцами, песнями, накрытыми столами... Он не получил план восхождения на вершину..

10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдёт Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве её; всякий, кто прикоснётся к горе, предан будет смерти;
13 рука да не прикоснётся к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.

Что сделал Моисей?

14 И сошёл Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к жёнам.

Все помнят, чем все закончилось. НИКТО из народа не поднялся на встречу с Богом. Они убоялись встретиться с Тем, Кого

4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принёс вас к Себе;
5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

Пошли и сделали себе из египетского золота тельца.

И у меня вопрос, если бы тебя не мотивировали, не контролировали, не запугивали ты был бы с Богом? Почему ты - безынициативная часть в системе? Что именно тебя туда тянет.... о чем ты рассказываешь, посетив собрание? Если бы ты не был служителем, не пел в группе прославления, не был бы пастырем, ты бы посещал собрание, просто, чтобы посидеть? Не помню, чтобы пасторы (которых я знаю) посещали церковь во время своих отпусков. 

Сегодня, еще есть время, взыскать Бога, задать ему эти неприятные для плоти вопросы.

Кто ты вне системы????
Ученик, чье сердце, мысли, слух устремлены к Господу, тот, которому Бог изъясняет или тот, кто даже очевидного/наглядного не видит, не слышит, не понимает:( 

Мат 13:10-15: "И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет; потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их»."

Перед служителями Божьей церкви лежит ответственность представить Богу народ приготовленный, а самим подниматься к Богу, общаться с Ним, возбуждать в Божьем народе своим примером жажду, желание и стремление к Богу без посредников, потому что уже есть Посредник, его имя Иисус Христос.

Не на мне ответственность за чужое спасение, но на мне ответственность являть реальность Бога. Не от моих слов спасаются люди, но моя жизнь и свидетельство могут возбудить в окружающих ревность по Богу. Моя младшая сестра Ирина Антонец всегда была верна Богу, Его призванию, всё в ее жизни (для многих) - это воплощение Слов Христа в жизнь. Она просто живет Им и является Его свидетельством. Огонь в ее сердце возбуждает людей встретиться с Тем, кто зажигает такой огонь веры в людях. От ее служения такой аромат Бога, что люди ищут Бога и находят. 
Иисус Христос исполнял волю Отца, никого не заставлял, Его ученики сами следовали за Ним. Они видели то, что Иисус делал, иногда не соглашались, возмущались, не понимали... А Он всегда славил Отца, чтобы они и мы захотели такого Отца и Бога.

Является ли твоя жизнь свидетельством реальности Бога. Говорят ли о тебе: не может человек так делать, если не будет с ним Бог; это на самом деле человек от Бога....

Ин.3:1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришёл к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты — учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

PS Есть ли гарантия, что все спасутся от аромата твоей жизни со Христом?

2-е послание Коринфянам 2:15 Ибо мы — Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.