среда, 2 июня 2010 г.

Обольщение

          Тема "Последнего времени" сегодня одна из самых волнующих. Существует много различных трактовок Писания, собственных мнений, пророчеств... Бог предупреждает нас о том, чего нам стоит остерегаться в преддверии конца. Однако многие верующие относятся к предупреждениям Писания так, как будто мы умнее современников Иисуса и к нам не относится все, что не есть "Бог есть любовь, творящий милость". Такие понятия как "страх Божий", "суд Божий", "страдания"- это не к нам. Если б верующие наших дней писали послания Завета, то известные нам местописания звучали б совершенно иначе. Что я имею в виду?

Матф.4:3 звучало б так: 2. И, постившись 40 дней и ночей, напоследок взалкал.

                                       3. И спустился с неба Отец Небесный, и прижал к себе любимого сына, и сказал, Ему: " ешь, и пей, и веселись, Сын Мой возлюбленный".

3-яЦар19:1,2                 1. И пересказал Ахав Иезавели все, что сделал Илия...

                                        2. И послала Иезавель посланца к Илии сказать: прийди к нам Илия, пророк Бога живого, расскажи нам о Боге твоем и прости нас за все наши гонения...

Что происходит с нами?! Откуда такая беспечность?!

         Ответ в Матф.24:24Ибо восстанут лжехристы (лжемессии) и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных».

В своей книге: «Защита от обольщения» Дерек Принс пишет:

«Величайшей и единственной, в своем роде, опасностью является не опасность болезни, или нищеты, либо преследований. Это опасность обольщения. И если кто-либо заявляет, что: «Это никогда не случится со мною», — то с ним это уже произошло, потому что такой человек говорит, что это не может произойти, тогда как Иисус сказал совершенно обратное. И это достаточный признак того, что этот человек обольщен».

           Как же не поддаться этому духу? Как оказаться среди тех, «кто не поклонился Ваалу»? Как распознать врага, если его проявления так сильно похожи по ощущениям на присутствие Святого Духа? Мы так привыкли, что наличие чудес и «мурашки по коже» являются признаками Духа Святого, что даже не ставим под сомнение, а Бог ли это? Одни потому что так научены, а другие из страха огорчить Духа Святого такими сомнениями. Хотя Писание предупреждает не жить чувствами и испытывать духов. Незнание сердца Бога и природы Его любви, которая обличает и наказывает, плотское мышление сосредоточенное на себе, не позволяет нам подняться к Нему на гору и мы слепо поворачиваем на широкие пути.

Господи, зри, не на опасном ли я пути!

         Не чудеса, ощущения, не всепоглощающее счастье (эйфория) определяют присутствие Духа Святого, а покаяние и острое желание освящения и благоговение перед Живым, ненавидящим грех, Богом. Когда среди нас Дух Святой так хочется всех обнять, всех простить и вымаливать у всех прощение, всем помочь, сделать для Господа все, что он повелит, и приходит откровение о том как Он велик и милостив ко мне, вчерашней язычнице и грешнице. И я кричу Ему: «Господь, помилуй и зри, не на опасном ли я пути! Веди меня узким путем, конец которого-Ты, встреча с Тобой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий